VVS 01

Уважаемые военнослужащие, ветераны Военно-воздушных сил, летчики, штурманы, специалисты инженерно-технических служб!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Военно-воздушных сил России! ВВС – один из самых мощных и мобильных видов Вооруженных Сил, оснащенный новейшими вооружениями, техникой, современными системами управления и связи, надежно стоит на страже нашей страны.

Качинский авиационный гарнизон стоит у истоков российской авиации. Первая русская школа летчиков была создана тогда еще Отделом Воздушного Флота России в 1910 году. Среди выпускников Качинской школы летчиков есть маршалы авиации, более 170 генералов, трижды Герой Советского Союза Александр Покрышкин, 12 человек - дважды герои и 284 - герои Советского Союза.

Нынешнее поколение авиаторов-качинцев поддерживает славные традиции своих знаменитых предшественников. Немало юных качинцев связывают свое будущее с мечтами о небе. Сегодня ветераны ВВС, вносят весомый вклад в патриотическое воспитание молодых летчиков. Передавая славные традиции, старшее поколение авиаторов помогает в формировании профессионального становления нового поколения ВВС. Благодарим военнослужащих, ветеранов за безупречную службу и ратный труд. Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия, высоких достижений в военной службе и труде.

Герасим Николай Михайлович