Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко назвал это знаковым событием не только для муниципалитетов, но и для жителей Петербурга и Севастополя. «У наших городов очень много общего. И Петербург, и Севастополь – города-герои, города морской славы, форпосты России. Эти соглашения сблизят нас еще больше», - сказал губернатор, подчеркнув, что правительство города и муниципалитеты окажут своим севастопольским коллегам помощь и поддержку.

Со слов Георгия Полтавченко летом 2015 года на Петербургском международном экономическом форуме обсуждал с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло необходимость подписать новое соглашение о сотрудничестве двух городов. «Начало новому этапу нашего сотрудничества положат подписанные сегодня соглашения», - отметил губернатор.

В рамках поездки Главы внутригородского муниципального образования Качинского муниципального округа – Герасим Николая Михайловича было подписано соглашение о сотрудничестве между внутригородским муниципальным образованиемСанкт-Петербурга муниципальный округ Южно-Приморский и внутригородским муниципальным образованием города Севастополя Качинский муниципальный округ.

piter soglashenie web 01piter soglashenie web 01piter soglashenie web 01