27 июня  2018 года  в детском саду № 51 при участии Заместителя Губернатора – Председателя Правительства Севастополя  Кривова Ю.И., Главы ВМО Качинский МО Герасим Н.М., начальника отдела дошкольного образования Андрус Е.И., начальника Управления планово-экономической работы и государственных программ Ульянцева А.С., Заведующей ГБДОУ "Детский сад № 103" Сидоровой Ю. Е. состоялось собрание, посвященное вопросам передачи детского учреждения в ведомство города.

Кривов Ю.И. отметил, что в Российской Федераци в 2010, 2011, 2012 годах все непрофильные активы Министерства Обороны переданы муниципалитетам. В апреле текущего года совместно с заместителем министра Минобороны было подписано протокольное соглашение о передаче в собственность Севастополя восьми детских садов, в том числе и детского сада № 51. Передача в собственность города позволит улучшить состояние детских садов и использовать их в более полном объеме для соответствующих нужд. Вместе с тем,право первоочередного устройства в детский сад сохраняется за детьми военнослужащих. Также на собрании были рассмотрены вопросы лицензирования детского учреждения, порядка финансирования, кадровой политики, соблюдения прав трудового коллектива.

Администрация Качинского МО