gerb Kacha 01

     «В 2018/2019 учебном году в России второй раз проводится студенческая олимпиада «Я–профессионал», которая является одним из основных проектов АНО «Россия – страна возможностей». Организаторы олимпиады – Российский союз промышленников и предпринимателей, ведущие высшие учебные заведения Российской Федерации.

     Проект направлен на выстраивание системы социальных лифтов, которая позволит молодежи развивать свои профессиональные компетенции и стать востребованными специалистами на рынке труда. Положение и подробная информация об олимпиаде размещены на сайте www.yandex.ru/profi.

     Для участия в первой олимпиаде «Я–профессионал», которая проводилась в ноябре 2017г. – марте 2018г., было подано 295 тыс.заявок, 50тыс. человек приняли участие в отборочном онлайн-этапе, 4824 студента из 431 высшего учебного заведения России участвовали в финальных мероприятиях.

     В этом году организаторы олимпиады планируют дальнейшее развитие взаимодействия между студентами, учеными и профессионалами в различных областях экономики и социальной сферы».

      

Администрация Качинского МО