Dolgozhdannyj gaz dlja semi Karakuc 19 04 2016 00   ''Крепкая семья-сильная Держава'',-гласит народная мудрость. Держава-это единая большая семья. Чем больше в стране дружных, здоровых семей, тем могущественней государство. А если семья еще и многодетная, она заслуживает особого внимания, уважения и гордости.


     Хозяйка уютного дома по улице Покрышкина в поселке Кача -многодетная мама Любовь Николаевна воспитывает с мужем Петром Викторовичем Каракуц четырнадцать детей. Трудности быта целиком ложатся на ее плечи. Заботливые неутомимые руки каждый день должны постирать, приготовить еду и накормить огромную семью. А это очень непросто, если в доме не было даже газа. Преодолеть трудности помогает Правительство Севастополя, внутригородское муниципальное образование Качинский муниципальный округ, комиссия по защите прав несовершеннолетних. Многие переживают сейчас тяжелые времена, связанные с кризисом в обществе, и без помощи окружающих порой нелегко преодолевать жизненные невзгоды и трудности. Семья Каракуц многократно обращалась в разные городские инстанции с просьбой провести в дом газ, и нашла поддержку, понимание и активное содействие, обратившись к главе Качинского муниципального образования Герасиму Николаю Михайловичу, который напрямую обратился к губернатору Севастополя Меняйло Срегею Ивановичу. Вопрос с газификацией многодетной семьи был решен экстренно. Так, 19 апреля 2016 года торжественно, в присутствии губернатора Меняйло С.И., Герасима Н.М. и других представителей местного муниципального образования в доме шумной, многоликой семьи Каракуц загорелись долгожданные голубые ''ромашки'' газа. Огромную благодарность за помощь выразили все члены семьи от мала до велика.

   Желаем Любови Николаевне, Петру Викторовичу и всем детям благополучия и счастья. Пусть их семейный очаг горит всегда, не угасая ни на минуту!