VVS 01

17 августа 2019 года в п. Кача, в честь Дня Воздушного Флота России, в клубе в/ч 49311 (ДОФ) состоялся второй фестиваль патриотической поэзии и песни «Под небом Качи».

Фестиваль состоялся при поддержке Администрации Качинского МО, войсковой части 49311, Севастопольского литературного объединения им. А.Н. Озерова. Руководитель фестиваля – член Севастопольского литературного объединения им. А.Н. Озерова капитан 2 ранга запаса Цатрян Георгий Ленжетович.

В мероприятии приняли участие как и школьники, так и опытные чтецы. Звучали авторские песни, поэзия, стихотворения. Также зрители могли услышать выступления участников в номинации «Свободный микрофон» и послушать авторские выступления. Во всех номинациях выступления участников оценивали жюри, известные мастера авторской песни, поэты, музыканты, работники культуры. Весь день работала выставка книг участников фестиваля, картин, фото работ, сувениров.

Идея проведения фестиваля была поддержана и одобрена на 8-м Форуме литературных организаций Крыма, состоявшегося в г.Саки 11.11.2017г. Фестиваль прошел в дружеской и теплой атмосфере, множество прекрасных мгновений подарила эта творческая встреча поэтов и бардов, каждый из которых еще и патриот, всем сердцем любящий историю родного края. Завершилось мероприятие подведением итогов и награждением лауреатов, участникам вручили соответствующие дипломы и призы.

Администрация Качинского МО