Gubernator YANAO posetil p. Kacha logo

Сегодня 26 июля Губернатор Ямало–Ненецкого автономного округа Дмитрий Андреевич Артюхов посетил наш славный Качинский муниципальный округ. Побывал на территории подшефной части нашего авиационного полка.

Почетного гостя принимали командир в/ч 49311 Степанов Анатолий Евгеньевич, заместитель командира по военно-политической работе в/ч 49311 Аитов Александр Рефатиевич и я как Глава Качинского муниципального округа.

Дмитрий Андреевич познакомился с условиями службы военнослужащих, обсудили насущные вопросы призывников кадетов из ЯНАО.

Дружба между Ямало–Ненецким автономным округом и Качинским муниципальным округом берет свое начало в 2011году. Благодаря командованию Черноморского флота РФ был заключен договор “О совместной работе по укреплению и развитию военно-шефских связей между Правительством Ямало-Ненецкого автономного и командованием Черноморского флота РФ”. Данный договор позволил организовать в в/ч 49311, базирующейся в поселке Кача, оказание моральной и материальной помощи призывникам ЯНАО проходящим срочную службу. При финансовой поддержке Правительства ЯНАО было закуплено техническое имущество, используемое при подготовке личного состава, оборудование для клуба полка, проведен ремонт спальных помещений в казарме, переоборудована комната досуга и информирования. Также, подарком для всех жителей и гостей Качинского муниципального округа стала реставрация центральной части парка и аллея Героев в п.Кача, установка памятника летчикам, павшим в Великой Отечественной Войне 1941-1945 “бронированной капсулы носовой части легендарного штурмовика ИЛ-2, поднятого со дна Керченского пролива при строительстве Крымского моста”, все это стало возможным также при финансовой поддержке Правительства ЯНАО. Данный парк с установленными бюстами героев и памятником является любимым местом отдыха для жителей КМО и центром притяжения для гостей, символизирует связь времен, дань уважения к подвигу наших предков и способствует укреплению патриотизма, сплоченности населения страны. Круглый год территория парка используется как военными, так и Качинским муниципальным округом для проведения массовых мероприятий. Активное участие в мероприятиях, проводимых на территории Качинского муниципального округа принимают кадетские казачьи классы, военно-патриотические клубы, делегации ЯНАО. 07.05.2019г. делегация ЯНАО также участвовала в открытии бюста дважды Герою Советского Союза Амет-Хан Султану в парке Авиаторам – гвардейцам в п.Кача, проводимом Качинским муниципальным округом.

Сотрудничество изначально установленное в рамках поддержки призывников из ЯНАО, вышло за эти рамки и на сегодняшний день позволило жителям ЯНАО принять активное в жизни города Севастополя.

Входе встречи сторонами было высказано предложение о расширении границ сотрудничества, которое имеет огромный потенциал для г.Севастополя и ЯНАО.

Gubernator YANAO posetil p. Kacha 01Gubernator YANAO posetil p. Kacha 01Gubernator YANAO posetil p. Kacha 01Gubernator YANAO posetil p. Kacha 01Gubernator YANAO posetil p. Kacha 01Gubernator YANAO posetil p. Kacha 01Gubernator YANAO posetil p. Kacha 01Gubernator YANAO posetil p. Kacha 01Gubernator YANAO posetil p. Kacha 01Gubernator YANAO posetil p. Kacha 01Gubernator YANAO posetil p. Kacha 01

Глава администрация Качинского МО
Герасим Николай Михайлович