gerb Kacha 01

В условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции органы службы занятости работают в дистанционном режиме. В информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» (далее – Портал) для граждан и работодателей реализован функционал для обращения в органы службы занятости в электронном виде.

В целях проведения оперативного мониторинга высвобождения и неполной занятости работников, характеризующего ситуацию с введением ограничительных мероприятий (карантина) в связи с распространением коронавирусной инфекции, в личном кабинете работодателя ИАС ОБВ «Работа в России», авторизованном через Госуслуги (ЕСИА), реализован функционал сбора информации об увольнении работников, введении режимов неполной занятости работников организаций, а также временной удаленной работы в субъектах Российской Федерации в связи с введением ограничительных мероприятий.

12 апреля 2020 года принято и вступило в силу Постановление РФ от 12.04.2020 № 486 «Об утверждении Временных правил представления работодателями информации о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров, а также иных сведений о занятости в информационно-аналитическую систему Общероссийская база вакансий «Работа в России».

Информацию в отчетную форму следует подавать по мере изменения данных. Важно! Если данные не изменились, сведения подавать не следует.
Вы можете ознакомиться с инструкцией по работе с сервисом сбора информации о численности сотрудников: https://trudvsem.ru/information/pages/service_instruction_employer».

«Уважаемые жители города Севастополя!

 Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 года № 460 утвержден временный порядок признания гражданина безработным. Он определяет возможность гражданина дистанционно через портал «Работа в России» встать на учет в качестве безработного и оформить пособие по безработице.

Для получения услуги по содействию в поиске подходящей работы в электронном виде необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru/) с использованием подтвержденной учетной записи Госуслуги (ЕСИА).

С подробной инструкцией по оформлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы можно ознакомиться по ссылке: https://trudvsem.ru/information/pages/service_instruction_seeker».

С уважением Администрация
Качинского муниципального округа