Fond socialnogo strahovaniya

Уважаемый Работодатель!

Государственное учреждение - Севастопольское региональное отделение Фонда социального страхования сообщает, что Постановлением Правительства Российской Федерации №З62-ГШ от 03.03.2021 г. утверждены Правила предоставления субсидий в 2021 году Фондом социального страхования Российской Федерации (далее - Фонд) из бюджета Фонда юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях стимулирования к трудоустройству безработных граждан (далее - Правила).

Целью предоставления субсидий является частичная компенсация затрат работодателя (До трех месяцев включительно) на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных безработных граждан, которые были зарегистрированы в службе занятости на 01 января 2021 года.

Размер субсидии определяется как произведение величины минимального размера оплаты труда, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, на фактическую численность трудоустроенных безработных граждан, по истечении 1-го, 3-го и 6-го месяцев с даты их трудоустройства.

Для получения субсидии работодатель направляет заявление с приложением перечня свободных рабочих мест и вакантных Должностей в Государственное казенное учреждение города Севастополя 'Центр занятости населения города Севастополя' (далее - ГКУ ЦЗН) с использованием личного кабинета информационно - аналитической системы 'Общероссийская база вакансий 'Работа в России'. ГКУ ЦЗН оказывает работодателю содействие в подборе необходимых работников из числа безработных граждан.

После принятия на работу безработного гражданина по направлению ГКУ ЦЗН, работодатель в установленные Правилами сроки, направляет заявление о включении его в реестр, подписанное квалифицированной электронной подписью или простой электронной подписью уполномоченного сотрудника работодателя в федеральную государственную информационную систему 'Единая интегрированная система 'Соцстрах' Фонда.

Фонд осуществляет проверку работодателя и трудоустроенных безработных граждан. В случае положительного результата проверки и идентификации производит расчет субсидии. Предоставление субсидии осуществляется Фондом в течение 10 рабочих дней со дня направления заявления на расчетные счета работодателя.

Ознакомиться с Правилами более подробно можно на Интерактивном портале службы занятости города Севастополя (sevtrud.ru) в виджете 'Новые постановления', а также на Официальном сайте Фонда (r92.fss.ru) в виджете 'Господдержка работодателей в 2021 году'.

Данная электронная почта создана для рассылки сообщений. Письма. направленные на данную почту НЕ БУДУТ РАССМОТРЕНЫ.

 

С уважением Администрация
Качинского муниципального округа.