VOV1 01Сегодня в Каче прошёл митинг памяти, посвящённый 80-летию со дня гибели Героя Советского Союза Леонида Ивановича Севрюкова.
28 апреля 1942 года советский лётчик-истребитель ВВС Черноморского флота Леонид Иванович, защищая Новороссийск, сбил два вражеских бомбардировщика, в том числе один тараном, но сам погиб.

Всего в боях Великой Отечественной войны с 1941 года лётчик сержант Леонид Севрюков совершил 151 боевой вылет, сбил четыре вражеских самолёта.
Звание Героя Советского Союза сержанту Леониду Ивановичу присвоено посмертно Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 октября 1942 года.
В митинге приняли участие представители местной администрации, председатель Совета ветеранов п.Кача Станкевич А.П., заместитель директора школы 13 Бектурганова Е.А., учителя и учащиеся школы 13, военнослужащие в/ч 49311.

С уважением Администрация
Качинского муниципального округа.