more

Напоминаем Правила безопасного поведения на воде:

1. Если что-то произошло в воде, никогда не пугайтесь и не кричите. Во время крика в легкие может попасть вода, а это как раз и есть самая большая опасность. ⁣ 2. Не плавайте в одиночку: в случае опасности товарищ поможет тебе. ⁣ 3. Не следует плавать сразу после еды. ⁣ 4. Не плавайте в незнакомом месте без взрослых. ⁣ 5. Не ныряйте в незнакомом месте. ⁣ 6. Не плавайте в очень холодной воде. ⁣ 7. Не плавайте в грязной воде.

⁣ ЕСЛИ ВЫ НАЧИНАЕТЕ ТОНУТЬ:⁣ При судороге ног:⁣ - позовите находящихся поблизости людей на помощь; ⁣ - постарайтесь глубоко вдохнуть воздух, расслабиться и свободно погрузиться в воду лицом вниз; ⁣ - возьмитесь двумя руками под водой за голень сведенной ноги, с силой согните колено, а затем выпрямите ногу с помощью рук, делая это несколько раз, пока можете задерживать дыхание; ⁣ - при продолжении судорог до боли щипайте пальцами мышцу; ⁣ - после прекращения судорог смените стиль плавания или некоторое время полежите на спине, массируя руками ногу, затем медленно плывите к берегу.⁣

Вы захлебнулись водой:⁣ - не паникуйте, постарайтесь развернуться спиной к волне; ⁣ - прижмите согнутые в локтях руки к нижней части груди и сделайте несколько резких выдохов, помогая себе руками; ⁣ - затем очистите от воды нос и сделайте несколько глотательных движений; ⁣ - восстановив дыхание, ложитесь на живот и двигайтесь к берегу; ⁣ - при необходимости позовите людей на помощь.

Помните: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу!⁣ Телефон службы спасения 112

Перечень пляжей г.Севастополя утвержден Постановлением Правительства № 605 -ПП от 17.09.2018г. с изменениями ⁣ На территории ВМО Качинского МО  открыты для посещения 5 пляжей :

Орловка-1   ⁣ Звездный берег⁣ Вязовая Роща       ⁣ Наш Парус

Нахимовец

Остальные пляжи находятся в границах  обвалоопасной зоны  и являются закрытыми! ⁣ Купание на них ЗАПРЕЩЕНО!

С уважением Администрация
Качинского муниципального округа