sobes logo 01

 В рамках Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» в городе Севастополе предоставляется государственная социальная помощь малоимущим гражданам, в том числе государственная социальная помощь на основании социального контракта (далее – ГСП). При определении права на ГСП, проводится расчет среднедушевого дохода семьи (далее СДД) в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2003 № 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» (далее – доход).

В перечне видов доходов, учитываемых при расчете СДД, поименованы доходы от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства - многолетних насаждений, огородной продукции, продукционных и демонстрационных животных, птицы, пушных зверей, пчел, рыбы (абз. 3 п.п. «е» п. 1 «Перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи», утвержденного постановлением Правительства РФ от 20.08.2003 № 512).

В целях реализации мероприятия по ведению личного подсобного хозяйства в рамках социального контракта необходима выписка из похозяйственной книги.

С уважением Администрация
Качинского муниципального округа