vipas skota

Уважаемые жители Качинского муниципального округа!

     Обращаем ваше внимание на то, что в соответствии с постановлением Правительства Севастополя от 15.02.2016г № 77-ПП «Об утверждении правил содержания сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах, крестьянских (фермерских) хозяйствах, индивидуальными предпринимателями на территории города Севастополя» и постановлением Правительства Севастополя от 03.11.2017г № 844-ПП «Об утверждении Правил благоустройства города Севастополя», выпас домашнего скота должен осуществляться строго в пределах границ, отведенных для этой цели.

     На территории жилой зоны населенных пунктов выпас и прогон животных без присмотра запрещается.

     26 марта 2019 года местной администраций Качинского МО совместно с Управлением ветеринарии города Севастополя, Департаментом сельского хозяйства г. Севастополя, Департаментом сельского хозяйства г. Севастополя и депутатами Совета Качинского МО на территории Качинского МО проведен рейд по выявлению нарушений Правил благоустройства г. Севастополя и Правил содержания сельскохозяйственных животных на территории г. Севастополя по результатам которого инспекторами Управления ветеринарии выписано требование собственнику животных.

     В случаях повреждения пасущимися без присмотра животными муниципального имущества, такого как: детские и спортивные площадки, элементы благоустройства, зеленые насаждения, тротуары и т.д., собственники животных несут ответственность, предусмотренную административным, гражданским и уголовным кодексами Российской Федерации и города Севастополя.

O narusheniyah vypasa skota 01O narusheniyah vypasa skota 01O narusheniyah vypasa skota 01

Администрация Качинского МО