В связи с принятием Закона города Севастополя от 8 июня 2018 года № 421-ЗС "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 17 апреля 2015 года № 130-ЗС "Об административных правонарушениях" и в Закон города Севастополя от 29 декабря 2016 года № 314-ЗС "О наделении органов местного самоуправления в городе Севастополе отдельными государственными полномочиями города Севастополя" Местной администрацией Качинского муниципального округа проводится системная работа по выявлению фактов осуществления торговой деятельности (оказанию услуг населению ) на землях и земельном участке (части земельного участка, в здании, строении, сооружении, находящихся в собственности города Севастополя, с использованием нестационарных торговых объектов в месте, не включенном в установленном порядке в Схему, и в отсутствие действующего договора на размещение НТО, договора аренды или иных договоров, которые заключаются в соответствии с гражданским законодательством РФ и нормативными правовыми актами города Севастополя. С начала года составлено 42 протокола об административных правонарушениях и направлены материалы в суд.

Лица, организации, индивидуальные предприниматели, признанные судом виновными в совершении административных правонарушений привлекаются судом к административной ответственности в виде штрафов.

Размер штрафов составляет на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до сорока пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до четырехсот пятидесяти тысяч рублей. Те же действия, совершенные повторно, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.

Местная администрация Качинского муниципального округа обращается ко всем лицам, желающим осуществлять торговую деятельности (оказание услуг населению) на землях и земельном участке (части земельного участка, в здании, строении, сооружении, находящихся в собственности города Севастополя, с использованием нестационарных торговых объектов, с разъяснением о необходимости ее приведения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации. По всем возникающим вопросам необходимо обращаться:

•  в Главное управление потребительского рынка и лицензирования. Адрес департамента: Юридический адрес: 299011, г. Севастополь, ул. Ленина, д. 2; Фактический адрес: 299011, г. Севастополь, ул. Партизанская улица, д.4а, 3-й, 4-й этаж Телефон приемной: (8692) 55-56-91 Email департамента: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • или в Местную администрация Качинского муниципального округа:п.Кача, Нестерова ,5 , тел. 73 -41 -32

Администрация Качинского МО

Goda pamyati i slavy