photo_2021-04-13_10-43-43_260_200

Уважаемые жители Качинского муниципального округа!

10 и 11 апреля в Качинском округе в честь Дня космонавтики состоялись детские праздники в посёлке Кача, селе Орловка, селе Полюшко и селе Вишнёвом

в 10:00 10-го апреля на спортивной площадке в Каче праздник начался с викторины. Ведущая в космическом костюме рассказала, что прилетела с планеты Юпитер и попросила ребят помочь ей подготовить доклад. Мальчишки и девчонки с радостью стали ей помогать. В это время подошли фиксики Мася и Симка с призами.

Ведущая спрашивала какая наука изучает звезды, Галактику, звездное небо? Кто был первым человеком, совершившим полет в космос? В каком году был запущен первый искусственный спутник Земли? Кто первым из животных побывал в космосе и как его звали? Когда был совершен первый в истории человечества полет в космос? Кто был первой женщиной-космонавтом? Сколько планет в Солнечной системе? Какие планеты Вы знаете? Прибор для исследования ночного неба? Как называется спец одежда космонавта? Отвечать детям помогали активные бабушки и мамы.

После викторины ведущая предложила ребятам полететь в космос. Все с радостью согласились. Она выбрала капитанов кораблей и вручила им космические ракеты (обручи). Задача капитанов состояла в том, чтобы собрать команду. Никто не должен был остаться за бортом. С этим дети прекрасно справились. Дали имена своим ракетам и приготовились лететь в космос.

Чтобы долететь до космоса зазвучала ритмичная музыка и ребята стали повторять движения за ведущей и фиксиками.

Когда ракеты подлетели к планете Юпитер, оказалось, что пол превращался в лаву. По команде ведущей, в середине звучания музыки, дети должны были за 5 сек забраться повыше, чтобы не касаться ногами земли. Были и другие задания: обнять всех за 7 секунд, замереть и не двигаться и др.

Затем ребята рисовали свои планеты и заселяли их жителями.

После этого детки пересекали ручей из лавы на скорость. Победила самая организованная команда, быстро пройдя ручей всей командой 3 раза.

Завершился праздник зажигательным танцем скибиди (Литтл биг) и фотосессией с аниматорами.

По такому же сценарию прошли мероприятия 11 апреля в Орловке в 10:00, Полюшко в 12:00 и Вишневом в 14:00.

 

С уважением Администрация
Качинского муниципального округа