DSC00212_260_200

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В этот день в 2014 году полуостров Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Возвращение этой территории в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

Несмотря на морозную погоду и срывающийся снег, жители Качинского округа приходили на митинг целыми семьями, чтобы выразить свою поддержку и солидарность с принятым 8 лет назад решением о возвращении Крыма и Севастополя в родную гавань. Начались торжественные мероприятия с проведения флэшмоба.

В 11:00 возле памятника «Авиаторам-гвардейцам» из воздушных шаров качинцы составили триколор. Затем на набережной выстроились буквой Z в поддержку проводимой специальной операции на Украине.

В 12:00 в сквере у памятника «Авиаторам-гвардейцам» начался концерт, участие в котором приняли местные вокалисты, коллектив «Сельчанка», учащиеся общеобразовательных школ №46 и №13, вокально-инструментальный ансамбль «Девятая планета» из города Бахчисарая.

Открыл торжественное мероприятие Анатолий Сысоев с песней «Над Россией моей». За ним выступил вокальный коллектив «Сельчанка» с песней «Что за песни распевают в хороводах России» и солистка Юлия Олеговна с номером «Я люблю тебя Россия». Учащиеся общеобразовательной школы №13 исполнили песни и стихи патриотичного содержания. С сольным номером выступила ученица общеобразовательной школы №46 София Саитова.

На митинге особое внимание уделили тем, кто погиб в боях за защиту национальных интересов России. Почтили память павших воинов минутой молчания. С песней «Павшим друзьям» выступил Дмитрий Васильченко.

Приняли участие в концерте гости из города Бахчисарая детский вокально-инструментальный ансамблю «Девятая планета». Ребята исполнили популярные песни «С чего начинается Родина» и «Не воюйте с русскими».

После концерта с заключительным словом выступили заместитель Главы местной администрации Качинского муниципального округа Сергей Александрович Черных и заместитель Председателя Совета Качинского муниципального округа Дмитрий Михайлович Васильченко. А также состоялось награждение педагогических коллективов, руководителей спортивных и танцевальных кружков, которые принимают активное участие в культурной жизни Качинского муниципального округа, способствуют нравственному и творческому развитию личности у детей и молодежи, прививают истинные ценности.

Доставка жителей из соседних сел Орловка, Осипенко, Полюшко и Вишневое и обратно осуществлялась автобусом, организованным местной администрацией. На протяжении всего мероприятия автобус также служил пунктом обогрева.

 

С уважением Администрация
Качинского муниципального округа