«День памяти и скорби…» – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.

22 июня 2022 г. в парке п.Кача возле ДОФ, у мемориала лётчикам-черноморцам, совершившим таран, прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

Отдать честь погибшим в борьбе за нашу Родину пришли ученики школы 13, военнослужащие в/ч 49311, ветераны, неравнодушные жители Качинского муниципального округа и представители местной администрации.

Перед собравшимися, со словами скорби и благодарности, выступил Глава Качинского муниципального округа Герасим Николай Михайлович, заместитель командира в/ч 49311 Пронин Александр Александрович, председатель Совета ветеранов п.Кача Станкевич Анатолий Петрович, настоятель храма Андрея Первозванного отец Сергий.

Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто 81 год назад не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг героев. Низкий вам поклон и безграничная благодарность!

 

С уважением Администрация
Качинского муниципального округа