sorevnovaniya po Kross biatlonu

10 сентября 2020 года, в с. Орловка состоялось открытое первенство Качинского муниципального округа по кросс-биатлону среди учащихся ГБОУ СОШ № 46 и ГБОУ «СОШ № 13 имени трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина», с соблюдением всех профилактических мер, направленных на предупреждение распространения COVID-19.

Первый этап кросс-биатлона начался со стрельбой из пневматической винтовки по специально изготовленным мишеням биатлонного типа. Второй этап – разборка и сборка АК-74, снаряжение магазина АК-74 учебными патронами.

По итогам соревнований в всем участникам вручены дипломы и грамоты. В общекомандном зачете выиграла команда ГБОУ «СОШ № 13 имени трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина», за что был вручен главный приз — комплекты военной формы, кубоки и грамоты.

Мероприятие организовано Администрацией Качинского муниципального округа, цель которого заключается в совершенствование работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи муниципалитета, возрождение лучших отечественных традиций допризывной подготовки молодежи, формирование качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и в экстремальных условиях, развитие инициативы и самостоятельности, проверка уровня знаний, умений и навыков по предмету ОБЖ, в т.ч. раздела «основы военной службы», прикладной физической подготовке, совершенствование военно-патриотического воспитания молодежи, пропаганда здорового образа жизни.

С уважением Администрация
Качинского муниципального округа