more

Уважаемые жители Качинского муниципального округа!

В соответствии с распоряжением Губернатора города Севастополя от 07.02.2019 № 43-РГ «Об определении мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах города Севастополя на 2019 год» предусмотрено проведение месячника безопасности на водных объектах города Севастополя в летний период 2019 года (далее – Месячник).

В целях повышения уровня обеспечения безопасности граждан на водных объектах, поддержания состояния пляжей в соответствии с требованиями законодательства, решением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Севастополя от 29.04.2019 Департаменту общественной безопасности города Севастополя поручено в период с 1 по 31 августа 2019 провести месячник безопасности.

В ходе проведения Месячника будут проверены: оборудование мест массового отдыха граждан, их благоустройство, выполнение спасателями своих функциональных обязанностей и взаимодействие их с дежурными службами. Спланирована акция «Научись плавать», мастер-классы по спасению утопающего и оказанию ему помощи.

Администрация Качинского МО