FNS informiruet 01

29 мая 2018 года сотрудниками Межрайонной ИФНС России №1 по г. Севастополю, прокуратуры по Балаклавскому району, Следственного комитета по Балаклавскому району, Инспекции труда г. Севастополя проведено заседание рабочей группы на одном из крупнейших объектов ФЦП - Севастопольской ПГУ ТЭС города Севастополя. На нем обсуждались вопросы соблюдения трудовых прав граждан, особенности применения трудового, налогового законодательства и охраны труда.

Учитывая тематическую специфику заседания, представителями прокуратуры, налоговой службы, инспекции труда были даны разъяснения о правильном оформлении трудовых договоров с работниками, своевременной и в полном объеме оплате труда и отчислений из заработной платы работников.

Представитель следственного комитета предупредил об ответственности за нарушение требований охраны труда.

Следует отметить, что несоблюдение трудового и налогового законодательства – залог будущих проблем как для работников, так и для работодателей, поэтому так важно проведение подобных заседаний в виде конструктивного диалога и неукоснительное исполнение работодателями рекомендаций компетентных органов.

Сотрудники налоговой инспекции рассказали участникам заседания о том, что при Межрайонной ИФНС России №1 по г. Севастополю создана Межведомственная комиссия по легализации заработной платы. Они отметили, что подобные комиссии и рабочие группы не только регулируют отношения работников и работодателей, защищая граждан от неправомерных действий руководителей, но и способствуют увеличению взносов пенсионного и медицинского страхования, что приводит к повышению уровня социальной обеспеченности граждан.

В заключение заседания рабочей группы работникам Севастопольской ПГУ ТЭС была предоставлена возможность, в ходе живой дискуссии, получить в полном объеме ответы на все интересующие их вопросы.

 

 

  Межрайонная ИФНС России №1 по г. Севастополю