FNS informiruet 01

    Севастопольцы - физические лица начнут уплачивать налог на имущество и налог на землю не ранее 2018 года. Уточнить льготы на имущество могут граждане, имеющие земельные участки и/или имущество в других субъектах Российской Федерации.

       В настоящее время уточнить свое право на налоговую льготу по нашему региону можно только по транспортному налогу. Для уточнения налоговой льготы по транспортному налогу необходимо подать заявление. В целях корректного проведения массового расчета транспортного налога, владельцы транспортных средств, имеющие право на льготу, могут предоставить заявление и документы, подтверждающие ее применение.

    Заявить налоговую льготу по имущественным налогам, севастопольцы смогут, обратившись в любой налоговый орган по своему выбору. Заявления от физических лиц в налоговые органы, направляемые через "Личный кабинет налогоплательщика", рекомендовано формировать в соответствии с разработанными форматами. В частности, приказом ФНС России от 10.11.2016 №ММВ-7-6/609@ "Об утверждении рекомендуемых форматов представления в электронной форме заявлений о подтверждении права налогоплательщика на получение социальных и имущественных налоговых вычетов, о подтверждении неполучения либо подтверждении факта получения налогоплательщиком социального налогового вычета, а также о предоставлении льготы по имущественным налогам" утверждены рекомендуемые форматы заявлений о предоставлении льготы по земельному налогу, транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц.

    Информацию об установленных налоговых льготах по транспортному налогу в Севастополе можно получить, воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

    Кроме того, для налогоплательщиков на сайте функционирует электронный сервис "Калькулятор транспортного налога ФЛ". С помощью этого инструмента физические лица смогут рассчитать сумму налога, подлежащего к уплате.

   Межрайонная ИФНС России №1 по г. Севастополю