FNS informiruet 01

В мае месяце Межрайонной инспекцией ФНС России № 1 по г. Севастополю совместно с отделом судебных приставов по Нахимовскому району г. Севастополя проведены совместные рейды по адресам регистрации и осуществления деятельности должников – физических лиц и индивидуальных предпринимателей. С должниками проведены разъяснительные беседы, 116 плательщикам вручены платежные документы для погашения задолженности на сумму 1,6 млн. рублей. Благодаря слаженной работе сотрудников налоговой и службы судебных приставов у двух предпринимателей в счет погашения задолженности была изъята торговая выручка. Данное сотрудничество планируется на постоянной основе.

Для увеличения эффективности исполнительных действий Инспекцией организованы выезды на рынки, расположенные на территории Нахимовского и Балаклавского районов г. Севастополя.

С целью получения информации о наличии задолженности необходимо:

- либо посетить налоговую инспекцию лично;

- либо обратиться с заявлением о получении справки о наличии/отсутствии задолженности в любое отделение Многофункционального центра (МФЦ). Отделениями МФЦ данная услуга предоставляется бесплатно;

- либо узнать через Портал госуслуг, подключившись к нему в соответствии с размещенной на портале инструкцией (gosuslugi.ru);

- либо узнать через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика» (https://lkfl.nalog.ru/lk/), расположенный на сайте ФНС России (www.nalog.ru). Первичный пароль для подключения к Личному кабинету можно получить в любой налоговой инспекции, предъявив паспорт и свидетельство о получении ИНН.

Платить налоги позже законодательно установленного срока невыгодно и в финансовом отношении, ведь за каждый день просрочки платежа должнику начисляются пени в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Так же для лиц, имеющих долги перед бюджетом, действует запрет на выезд за пределы страны. Это обязательно необходимо учесть гражданам, которые запланировали отдохнуть за пределами России, или собираются в заграничную командировку, или же хотят навестить родственников за рубежом. Для устранения каких-либо непредвиденных обстоятельств при выезде за пределы границ Российской Федерации, мы рекомендуем заблаговременно убедиться, что у Вас нет ограничений на выезд. Данную информацию возможно уточнить на сайте службы судебных приставов (fssp.ru).

Вовремя и в полном объеме уплаченная сумма оградит Вас от многих проблем.

Межрайонная ИФНС России №1 по г. Севастополю