В УФНС России по г. Севастополю состоялось заседание расширенной коллегии, на котором руководитель Управления АлексейМогила подвел итоги работы за 4 месяца текущего года и определил основные задачи коллектива до конца года.

Открывая заседание, руководитель Управления отметил, что динамика налоговых поступлений свидетельствует о позитивном развитии экономики региона.

На территории Севастополя за 4 месяца текущего года в Федеральный бюджет мобилизовано 2,9 миллиарда рублей, что на 25% превышает уровень поступлений аналогичного периода прошлого года.

Поступления в бюджет Севастополя возросли на 20% и составили 7,4 миллиарда рублей. Сумма налоговых поступлений увеличилась на 1,2 миллиарда в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В структуре региональных поступлений наибольшую долю - 42 % составил налог на доходы физических лиц. На 19 % выросли поступления от налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения. Прирост поступлений обеспечен субъектами предпринимательства, занимающимися розничной и оптовой торговлей, строительством и предоставлением недвижимости в аренду. Наибольший темп роста поступлений среди доходов региона приходится на налог на прибыль организаций — 39 %, что обусловлено увеличением поступлений от плательщиков банковской и коммунальных сфер, ремонта и монтажа оборудования.

Алексей Могила поставил перед сотрудниками Управления задачи, которые необходимо решить до конца текущего года, в числе которых обеспечение динамики поступлений в соответствии с экономическими показателями, оказание государственных услуг на высоком профессиональном уровне, обеспечение снижения совокупной налоговой задолженности, а также пресечение схем ухода от налогообложения, в том числе за счет исключения необоснованно заявленных убытков и легализации теневой заработной платы.

В заседании коллегии принял участие Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Владимир Немцев, который отметил слаженную работу ведомства и поблагодарил сотрудников Управления за эффективную совместную работу в рамках законотворческой деятельности.

Владимир Немцев подчеркнул, что от успешной работы налоговой службы региона зависит не только наполнение бюджета, но и реализация социальных задач, экономических инфраструктурных проектов, а также обеспечение мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.