В преддверии срока предоставления уведомления об исчисленных суммах налогов, специалисты Управления ФНС России по г. Севастополю на вебинаре «Час налоговой» подсказали севастопольским налогоплательщикам как заполнить документ без ошибок.

Начальник отдела урегулирования состояния расчетов с бюджетом А.Н. Красноперов подробно доложил все аспекты  предоставления уведомлений об исчисленных налогах  и ответил на вопросы севастопольского бизнес-сообщества. 

Он уточнил, что для распределения сумм, поступивших  в счет  Единого налогового платежа  по налогам с авансовой системой расчетов, по которым срок предоставления декларации приходится позже, чем срок уплаты налога, предоставляется уведомление об исчисленных суммах. Это необходимо для резервирования суммы оплаты в счет предстоящих начислений.

Напомним, что на промостранице сайта ФНС России размещена информация о графике представления уведомления по всем налогам.

Ознакомиться с тонкостями заполнения уведомлений можно в специальном разделе официального сайта ФНС России "Задолженность" в котором размещена «Памятка по порядку предоставления и заполнения уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов с 01.01.2023». В памятке детально прописаны все аспекты заполнения уведомления.

 

Заместитель руководителя УФНС России по г.Севастополю С.И. Голоденко отметила, что в случае, если после актуализации сальдо и его детализации останутся вопросы по корректности данных, можно обратиться в налоговую службу и провести сверку.

 

С.И. Голоденко напомнила, что следующий вебинар состоится 16 марта с 10.00 до 11.00, прослушать который можно зарегистрировавшись по ссылке.