FNS informiruet 01

20 февраля в Межрайонной ИФНС России №1 по г. Севастополю состоялось расширенное аппаратное совещание в присутствии руководителя Управления ФНС России по городу Севастополю – Н.Н. Приставки, на котором были подведены итоги работы налогового органа за 2017 год и рассмотрены основные цели и задачи наступившего года.

В ходе совещания было отмечено, что за 2017 год в консолидированный бюджет Российской Федерации мобилизовано 4 млрд. 778 млн. руб., что на 19% или на 750 млн. руб. превышает уровень аналогичного периода 2016 года.

Рассматривая структуру поступлений, начальник Инспекции Е.А. Земченко отметила, что наибольший объём поступлений по-прежнему приходится на НДФЛ. Дополнительно инспекцией по результатам контрольной работы за 12 месяцев 2017 года начислено платежей в бюджеты всех уровней в размере 17,2 млн. руб.

Говоря о показателях работы Инспекции с налогоплательщиками, было показано, что всего в 2017 году Инспекцией предоставлено свыше 58 тыс. услуг. Самый значительный объем приходится на прием налоговой отчетности - 85%, индивидуальное информирование сложилось на уровне - 14%, на публичное информирование приходится 1%.

О результатах работы Инспекции говорят не только достигнутые показатели по мобилизации денежных средств, но и результаты оценки граждан. Так, за 2017 год по результатам предоставления государственных услуг по данным портала «Ваш контроль» Инспекцией получено посредствам СМС-оценивания 7018 оценок. Доля граждан, удовлетворенных качеством предоставленных государственных услуг, составила 98,97%.

В ходе совещания обсуждались не только достигнутые результаты, но и основные цели на 2018 год. Так, среди них стоит отметить обеспечение положительных темпов роста поступлений, повышение эффективности контрольной работы, организацию эффективного налогового администрирования, расширение базы налогообложения и легализации заработной платы, в том числе за счет работы комиссий по легализации и сохранение высокого уровня качества оказания государственных услуг.

В заключение Н.Н. Приставка обсудил с руководством Инспекции поставленные цели на 2018 год и отметил, что надеется на достижение Инспекцией более высоких показателей в текущем году.

 

 

Межрайонная ИФНС России № 1 по г. Севастополю