svalka za kachey

     Жить в чистоте хотят все. Жители возмущаются, что в их посёлке, дворе или подъезде грязно. Они сетуют на соответствующие службы, хотя, по-хорошему, надо бы присмотреться к своим соседям, себе и особенно к детям, которые часто предпочитают не утруждаться и выбрасывают мусор, где вздумается. На лице поселка, словно прыщи, появляются все новые мусорки.

    Глава Качинского муниципального округа Николай Михайлович Герасим инициировал масштабную уборку.

    Одним из первых объектов стала обочина вдоль дороги между посёлком Кача и Орловским мостом. При первичном осмотре стало понятно, что мусор, спрятанный от глаз за заросшими кустарниками и деревьями, складировался там годами. Было принято решение вывести мусор, вырубить поросли, обрезать и побелить деревья. В ходе работ приходилось сталкиваться не только со свалками, но и обнаруженной авиационной бомбой оставшейся здесь со времён Великой Отечественной Войны, которую успешно обезвредили сапёры МЧС города Севастополя. В настоящий момент уже вывезено 45 самосвалов мусора и очищена территория на площади более 160 тысяч квадратных метров.

     Приведение в порядок данного объекта проводилось 2 раза и продолжается посей день. Ведётся покос травы особо актуальный в пожароопасный период и даже собирается свежевыкинутый мусор, что скажем прямо - огорчает.

   

 Борьба за чистоту продолжилась со стихийной свалкой бытового и строительного мусора, которая находилась в районе «нового кладбища» в посёлке Кача. Было вывезено 15 самосвалов мусора с территории протяженностью около 2 километров.

 

    В первую очередь необходимо понять, что речь идет о проблеме, причиной возникновения которой являются сами люди.

    «Сегодня мы понимаем, что проводить субботники и уборку стихийных свалок можно бесконечно. В связи с этим, мы призываем людей - бережно относится к окружающей среде. Также мы организовали выявление нарушений с применением «фотофиксации». По факту административного правонарушения составляется протокол, а фотография нарушителя размещается на доске позора и странице Качинского информационного бюллетеня» - подытожил глава Качинского муниципалитета.