sev gaz orig

    Количество участившихся несчастных случаев в жилых домах, при использовании газа в быту и анализ аварий на внутридомовых системах газоснабжения показывают, что абоненты не всегда выполняют требования «Правил пользования газом в быту», а иногда просто их не знают.

    Это заставляет нас обратиться ко всем абонентам и напомнить основные правила безопасного пользования газовыми приборами.

    Лица, пользующиеся бытовыми газовыми приборами, обязаны:

  1. Перед началом пользования газовыми приборами проветрить помещение кухни. При работе газовых приборов форточка и фрамуга обязательно должны быть открыты.
  2. Проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания в дымоход. При отсутствии тяги газовыми колонками и газовыми котлами пользоваться нельзя.
  3. По окончании пользования газом закрыть краны на газовых приборах и перед ними.
  4. При неисправности газового оборудования вызвать работников ПАО «Севастопольгаз».
  5. При появлении в помещении запаха газа немедленно прекратить пользование газовыми приборами, закрыть краны на газовых приборах и перед ними, открыть форточки, вызвать аварийную службу 104.

    ПАО «Севастопольгаз» напоминает, что самовольная газификация дома или квартиры, перестановка и замена газовых приборов; пользование неисправными газовыми плитами, водонагревателями; применение открытого огня для обнаружения утечки газа; хранение и применение в квартирах баллонов с сжиженными газами может привести к взрыву газа, пожару в квартире и разрушению дома!

 

Администрация ПАО «Севастопольгаз».