Согласно Письма Государственного комитета ветеринарии Республики Крым от 18.01.2018 г. №02-36/2-225, на расстоянии ориентировочно 5,8 км северо-восточнее с. Лесное городского округа Судак Республики Крым выявлен геном вируса африканской чумы свиней в пробах биоматериала, отобранных на ограниченной территории. Просим принять меры по недопущению заноса африканской чумы на территорию города Севастополя.

ЗАПРЕЩЕНО:

• ввозить всех видов животных, включая птицу, продукции животноводства из очага и населенных пунктов первой угрожаемой зоны;
  • торговля на рынках и ярмарках свиньями и продукцией свиноводства.
  • проведение ярмарок, выставок и других мероприятий, связанных с передвижением и скоплением животных.
  • прием посылок с продуктами и сырьем животного происхождения.

РАЗРЕШЕНО:

• реализация в специализированных магазинах продукция свиноводства, завезенная из благополучных по африканской чуме свиней регионов РФ, под постоянным контролем государственной ветеринарной службы.
  • ввоз и реализация изготовленной с использованием мяса свинины вареной и варено – копченной группы колбас, подвергшихся термической обработке, из второй угрожаемой зоны Республики Крым.

Администрация Качинского МО