В соответствии с Законом города Севастополя от 29.12.2016 № 314-3C «О наделении органов местного самоуправления в городе Севастополе отдельными государственными полномочиями города Севастополя», Постановлением Правительства Севастополя от 01.02.2018 №59-ПП, статьи 8 Федерального закона от 07.07.2003 г. № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», для формирования сведений и выдаче справок населению о ведении личного подсобного хозяйства жителями частного сектора с 01.01.2018 Внутригородским муниципальным образованием города Севастополя Качинского муниципального округа закладывается Похозяйственная книга (форма ведения первичной учётной документации, предусмотренной административным органом населённого пункта для формирования сведений о ведении личного подсобного хозяйства, проживающих в частном секторе).

Просим население Качинского муниципального округа в срок до 1 июня 2018 года обратиться в местную администрацию и предоставить информацию о личном подсобном хозяйстве, в том числе :— адрес хозяйства;— данные обо всех его членах;— документы, подтверждающие право собственности или аренды земельного участка (при наличии);— площадь земельного участка, в том числе занятого посадками и посевами;— количество и состав разводимых животных, птиц, пчел;— сведения о наличии сельскохозяйственного оборудования, техники (при наличии).

В рабочие дни (понедельник, среда, пятница) с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00 (кабинет № 8), телефон для справок 73-71-20;

Выдаваемая органом местного самоуправления выписка из Похозяйственной книги является основанием для государственной регистрации права собственности гражданина на земельный участок и документом, подтверждающим выращивание сельскохозяйственной продукции на личном участке (в т.ч., для получения льгот по уплате налога при ее реализации).

Администрация Качинского МО