Sojuza sadovodov Rossii

13 августа в п.Кача, в конференц-зале местной администрации Качинского муниципального округа, принял участие в расширенном совещании на тему: «Формы и порядок поддержки ведения садоводства и огородничества в Севастополе органами государственной власти и органами местного самоуправления по выполнению отраслевых программ для достижения целей Национальных проектов», в рамках которого был подписан договор о сотрудничестве и взаимодействии между ВМО Качинским МО и Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» в г.Севастополе.

В совещании также приняли участие председатели СНТ - руководители садоводческих объединений граждан, расположенных в границах Качинского муниципального округа, депутаты ВМО Качинский МО, председатель общественного совета партпроекта «Российское село» РО ВПП «Единая Россия» Олег Макада.

Модератором данного мероприятия являлся председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» в городе Севастополе» Андрей Липенко.

В ходе совещания было рассмотрено и утверждено предложение о создании рабочей группы по вопросам развития садоводческого движения на территории Качинского муниципального округа. В ее состав вошли председатели СНТ, представители от местнойадминистрации и депутатского корпуса.

Задачей созданной рабочей группы является сбор проблемных вопросов и информации для основных профильных для СНТ департаментов Правительства Севастополя - сельского хозяйства, городского хозяйства, транспортаи развития дорожно-транспортной инфраструктуры, а также для других структур. Это даст возможность привлечь ресурсы для улучшения условий жизнедеятельности садоводческих объединений граждан за счет действующих или планируемых государственных программ развития города Севастополя и для обеспечения безопасности и комфорта садоводов. На территории внутригородского муниципального образования Качинский муниципальный округрасположены 18 садоводческих некоммерческих товариществ, в которых проживают сезонно или постоянно, пользуются своими земельными участками для обеспечения себя и своих близких свежими овощами, фруктами, ягодами, зеленьюболее 2 000 семей.

Podpisan dogovor o sotrudnichestve Kachinskim MO i OOO Sojuz sadovodov Rossii 01Podpisan dogovor o sotrudnichestve Kachinskim MO i OOO Sojuz sadovodov Rossii 01Podpisan dogovor o sotrudnichestve Kachinskim MO i OOO Sojuz sadovodov Rossii 01

Глава администрация Качинского МО
Герасим Николай Михайлович