logo

9 мая в Качинском муниципальном округе прошли празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 75-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Для Севастополя, как и для всей страны, эта война стала страшным испытанием. Никто не забыт, ничто не забыто!

Мероприятие началось с торжественного шествия парадным строем военнослужащих. Поздравительные слова произнёс Глава Качинского муниципального округа Герасим Николай Михайлович, временно исполняющий обязанности командира войсковой части 49311 Шевченко Виталий Евгеньевич, Председатель Совета Ветеранов Качинского МО Станкевич Анатолий Петрович, председатель Совета Ветеранов совхоза имени Полины Осипенко Лукьянцева Валентина Семёновна, настоятель Храма св. ап. Андрея Перзвозванного Отец Сергий. Хорошее настроение присутствующим дарили артисты ансамбля «Жар-Птица».

Вечером все жители и гости поселка смогли отведать угощение, приготовленное в настоящей военно-полевой кухне - солдатскую кашу. Грандиозной кульминацией праздника стал торжественный салют, который прогремел со стадиона муниципального округа.

Администрация Качинского МО