9 мая в Качинском муниципальном округе прошли празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 74-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Для Севастополя, как и для всей страны, эта война стала страшным испытанием. Никто не забыт, ничто не забыто! Нашим музыкальным приношением, данью памяти всем тем, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто приближал Победу, работая в тылу, тем, кто остался жив на той страшной войне стали праздничные концерты, которые состоялись на площади у муниципалитета утром и вечером у ДОФа.

Мероприятие началось с торжественного шествия военнослужащих по поселку, далее прошла официальная часть, где выступили Глава Качинского муниципального округа Герасим Н.М., командир 318 отдельного смешанного авиационного полка морской авиации Черноморского Флота Степанов А.Е., президент фонда сохранения исторического наследия Ятленко Василий Гаврилович, Председатель Совета Ветеранов Качинского МО Станкевич Анатолий Петрович, настоятель Храма святого Андрея Перзвозванного Отец Сергий. Хорошее настроение присутствующим дарили артисты КК «Корабел». После концерта в кафе « У Маяка» состоялось угощение ветеранов.

В продолжении празднования, вечером все жители и гости поселка смогли отведать угощение, приготовленное в настоящей военно-полевой кухне - солдатскую кашу. У ДОФа также состоялся концерт КК «Корабел» - артисты радовали жителей хореографическими и вокальными номерами. Грандиозной кульминацией праздника стал торжественный салют, который прогремел со стадиона муниципального округа.

9 maya 2018 01 web

9 maya 2018 02 web