prokuratura informiruet 01

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура информирует

За нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами ст. 8.3. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации установлена административная ответственность.

Ответственности за нарушение правил испытаний, производства, транспортировки, хранения, применения и иного обращения с пестицидами и агрохимикатами, которое может повлечь причинение вреда окружающей среде подлежат граждане, должностные лица, лица, осуществляющие деятельность без образования юридического лица, юридические лица.

Санкция названной статьи предусматривает ответственность для граждан в виде административного штрафа в размере от 1000 до 2000 рублей; для должностных лиц от 2000 до 5000 рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица от 2000 до 5000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; для юридических лиц от 10000 до 100000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Разъяснения подготовлены Природоохранной прокуратурой города Севастополя.

Goda pamyati i slavy