prokuratura informiruet 01

С 01.01.2020 в городе Севастополе изменятся тарифы на принудительную эвакуацию автомобилей и их хранение на штрафстоянке.

В соответствии с приказом Департамента городского хозяйства перемещение на штрафстоянку автомобиля массой до 3,5 т будет стоить 3140 рублей, в автомобиля более 3,5 т - 25165 рублей.

За каждый час хранения транспортного средства массой до 3,5 т владельцам, кроме крупногабаритных легковушек и микроавтобусов, придётся заплатить 50 руб.

Тариф на пребывание на штрафстоянки для крупногабаритного транспорта массой до 3,5 т установлен в 100 руб./час.

Хранение негабаритных авто высотой более 4, длиной 20 и шириной 2,55 м оценили в 150 руб./час.

Срок оплаты перемещения и хранения транспортного средства останется прежним - 30 дней с момента его эвакуации.

Разъяснение подготовлено прокуратурой г. Севастополя.