ИЗВЕЩЕНИЕ о размещении промежуточных отчетных документов, а также о порядке и сроках представления замечаний к промежуточным отчетным документам

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», приказом Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя от 28.11.2017 № 151 «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков» (в редакции приказа Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя от 13.12.2017 № 163) в 2018 году на территории города Севастополя проведена государственная кадастровая оценка земельных участков категорий земель: «земли населенных пунктов», «земли сельскохозяйственного назначения», «земли особо охраняемых территорий и объектов», «земли лесного фонда», «земли водного фонда», «земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения».

Росреестром размещен в фонде данных государственной кадастровой оценки проект отчета 12 июля 2018 г. № 1-18 об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков категорий земель: «земли населенных пунктов», «земли сельскохозяйственного назначения», «земли особо охраняемых территорий и объектов», «земли лесного фонда», «земли водного фонда», «земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения». (далее – проект Отчета). Ознакомиться с проектом Отчета можно на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://rosreestr.ru/) в разделе «Деятельность» - «Кадастровая оценка» - «Определение кадастровой стоимости» - «Как определена кадастровая стоимость» - «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости» (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO), а также на официальном сайте государственного бюджетного учреждения города Севастополя «Центр государственной кадастровой оценки» в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" http://gkosev.ru/ в подразделе «Промежуточные отчеты» раздела «Отчеты об оценке».

Замечания к промежуточным отчетным документам представляются в течение 50 (пятидесяти) дней со дня размещения сведений и материалов, содержащиеся в промежуточных отчетных документах, в фонде данных государственной кадастровой оценки.

Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены любыми заинтересованными лицами. Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены в государственное бюджетное учреждение города Севастополя «Центр государственной кадастровой оценки» или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг лично, почтовым отправлением или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая портал государственных и муниципальных услуг. Днем представления замечания к промежуточным отчетным документам считается день его представления в бюджетное учреждение или многофункциональный центр, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае его направления почтовой связью), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая портал государственных и муниципальных услуг.

Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

1. фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к промежуточным отчетным документам;
  2. кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам;
  3. указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

К замечанию к промежуточным отчетным документам могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Замечания к промежуточным отчетным документам, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», не подлежат рассмотрению.

Контакты Государственного бюджетного учреждении города Севастополя «Центр государственной кадастровой оценки»:

• юридический адрес: 299001, г. Севастополь, ул. Папанина, д.1-А;
  • фактический адрес: 299011, г. Севастополь, ул. Ленина, д.10;
  • тел.: 8 (978) 300-93-32; 8 (8692) 54-06-97; 8 (8692) 41-73-60;
  • официальный сайт в сети «Интернет»: http://gkosev.ru/;

режим работы:

понедельник — четверг: с 9:00 до 18:00;
пятница: с 9:00 до 16:45;
перерыв: с 13:00 до 13:45;
суббота — воскресенье: выходные дни.