gerb Kacha 01

Уважаемые жители Качинского муниципального округа!

     «В соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» силами ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (далее - РТРС) ведется работа посовершенствованию государственной системы телерадиовещания, втом числе, построительству сети цифрового эфирного (наземного) телевещания на территории города Севастополя.

     Для приема сигнала цифрового эфирного телевещания (далее – ЦЭТВ) на новом телевизоре, который поддерживает стандарт DVB-T2, нужна лишь антенна
ДМВ-диапазона. Для старого аналогового телевизора, кроме антенны, нужна еще специальная «цифровая» приставка. Если Вы не подключены к коллективной ДМВ-антенне, в данном случае Вам необходимо приобрести индивидуальную, которая может быть комнатной или наружной. В непосредственной близости от телебашни используйте комнатную антенну, назначительном удалении от передающего телецентра - наружную антенну сусилителем, разместив её на максимально возможной высоте. Цифровые приставки и телевизоры стандарта предыдущего поколения DVB-T непринимают сигнал ЦЭТВ нового стандарта DVB-T2.Это обстоятельство необходимо учитывать, приобретая новый телевизор илицифровую приставку к имеющемуся телевизору. На всех устройствах, принимающих сигнал ЦЭТВ стандарта DVB-T2, нанесен логотип DVB-T2. На приставках сертифицированных РТРС, есть логотип с бабочкой.

     Подробнее о цифровом эфирном телевидении и его преимуществах можно узнать на сайте: http://sevastopol.rtrs.ru/tv/connect/ ».

 

Местная администрация Качинского МО