VOV1 02

22 июня 2018 года Глава ВМО Качинский МО Герасим Н.М. принял участие в мероприятии, посвященному скорбной дате в истории нашей Родины - дню начала Великой Отечественной войны, которое прошло в рамках автомарша «Юнармия - от Победы к победе» в ГБОУ СОШ № 13, стартовавшего из Красноярска. Всеми присутствующими было проявлено уважение к памяти военного поколения, гражданского самосознания, патриотизма, любви к Родине. Была развернута масштабная копия Знамени Победы в знак сохранения памяти о подвиге советского народа в войне с немецко-фашистскими захватчиками.

22 июня – в день, который 77 лет назад открыл самую страшную страницу в истории нашей страны, в день когда первые бомбы фашистов обрушились на Севастополь, мы отдаем дань уважения павшим героям. Ценой миллионов жизней у нас есть будущее, и наша общая задача сделать так, чтобы эти трагические события больше никогда не повторились.

Великая Отечественная война для нашего города началась в 3 часа 13 минут утра, за 45 минут до нападения немецко-фашистских войск на Советский Союз. Фашистские самолеты сбросили на фарватер главной базы Черноморского флота магнитно-акустические мины. Одна из них упала на жилой дом по ул. Подгорной (ныне Нефедова). От взрыва мины погиб 21 человек, 136 получили ранения.

В День памяти и скорби мы возложили цветы к вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. и почтили минутой молчания память погибших. Минувшей ночью многие горожане пришли на это место для участия в ежегодной акции «Свеча памяти» и по традиции запустили с Графской пристани в море бумажные «Кораблики мечты». А днём прибывшие в Севастополь с автопробегом юнармейцы Красноярского края развернули 20 метровую копию Знамени Победы.

den nachala velikoj otechestvennoj vojny web 01

den nachala velikoj otechestvennoj vojny web 02