subbotnik 05 logo 01

    На улице весна, и по всей стране проходят традиционные субботники. На субботник в Каче вышли представители администрации, военные и жители посёлка. Цель у всех одна – сделать улицы и дворы красивее и чище.

    Субботник - дело хорошее. Приятное дело привести двор в порядок своими руками, да и физический труд на свежем воздухе полезен.

    Так в минувшую субботу, под музыку, дружно и весело, сотрудники Качинской администрации собирали прошлогодние листья, белили деревья, убирали мусор. Особо хочется отметить активное участие в субботнике жителей домов по улице Авиаторов 30, 31, 26 и 18, небезразличных к созданию чистоты и уюта в любимом посёлке.

    В это же время глава Качинского муниципалитета Николай Михайлович Герасим, осмотрев территорию, обратил внимание на то, что большая часть населения не проявила участие в облагораживании поселка. Возникает вопрос, как жители муниципального округа хотят видеть наш район чистым красивым и цветущим, не принимая в этом активного участия и оставаясь в стороне?

    Мероприятия подобные этому необходимы. Они способствуют сплочению граждан и бескорыстной самореализации на благо общества.