gerb Kacha 01

     ТОС «Успешный» поселка Кача примет участие в конкурсе проектов по развитию территорий города Севастополя на 2020 год, на которых они осуществляют свою деятельность, в целях предоставления грантов в форме субсидий территориальным общественным самоуправлениям – победителям конкурса.

Конкурс объявлен Правительством Севастополя в третий раз. Главной целью проекта является создание условий для массового отдыха.

Проект ТОС «Успешный»:  «Обустройство места досуга жителей на территории, на которой осуществляет свою деятельность ТОС «Успешный».

В проекте будет предусмотрено:

Устройство места досуга жителей на придомовой территории по адресу город Севастополь, поселок Кача, улица Авиаторов дома 19 и дома 18. А именно обустройство территории перед подъездами домов, для комфортного отдыха и безопасного передвижения на обустраиваемой территории. Для создания доступной среды для ветеранов, пожилых людей, женщин с колясками и иных посетителей с ограниченными возможностями на дворовой территории. Замена покрытия дворовой территории, для уменьшения аллергического патогена (пыли), а что благоприятно будет благоприятно будет влиять на здоровье жильцов. Покрытие будет ровным, без перепадов, без ступеней и переходить в основное полотно улицы, что позволит мало мобильных граждан комфортно передвигаться на благоустроенной территории. Создание зон отдыха (установка скамеек), так же благотворно повлияет на соседские взаимоотношения и позволит чаще проводить различные мероприятия и устраивать конкурсы сред жителей.

Это позволит:

  • — повысить уровень вовлеченности активных граждан, организаций в реализацию мероприятий по благоустройству территории;
  • — повысить уровень благоустройства муниципальных территорий общего пользования
  • — улучшить развитие инфраструктура для отдыха детей, молодежи и взрослого населения, маломобильных граждан;
  • — Создание комфортной среды пребывания жителей. Благоустройство территории, ее последующее озеленение. Все выполненные работы позволят создать красивый двор , будут созданы зоны отдыха, что приведет к сплочению жителей (так как будут проходить обще дворовые мероприятия), более быстрой передачи информации, будет создано место массового отдыха жителей двора.

В результате реализации данного проекта на территории общественного самоуправления «Успешный» будут созданы хорошие и безопасные условия для массового отдыха жителей и в первую очередь людей престарелого возраста.

TOS Uspeshnyj p. Kacha primet uchastie v konkurse proektov 2020 g. 01TOS Uspeshnyj p. Kacha primet uchastie v konkurse proektov 2020 g. 01TOS Uspeshnyj p. Kacha primet uchastie v konkurse proektov 2020 g. 01

С уважением Администрация
Качинского муниципального округа