Footbol

8 мая на спортивной площадке в поселке Кача на территории Внутригородского муниципального образования Качинского муниципального округа состоялся турнир среди местных жителей по мини-футболу посвященному дню Великой Победы. В соревновании приняли участие пенсионеры и молодежь. На поле вышли 4 команды: команда Авиатор, команда Полины Осипенко, команда Ветераны, команда Севастополь. Этот однодневный турнир получился насыщенным, сложным и по-настоящему спортивным, но не смотря на азарт, он прошел в дружеской и теплой атмосфере.

Победителям Глава Качинского муниципального округа Герасим Николай Михайлович вручил медали, согласно занятых мест, а член регионального политического совета Севастопольского регионального отделения Партии «Единая Россия» Васильченко Дмитрий Михайлович, вручал дипломы участникам турнира.

Данный Турнир проводился для того, чтобы организовать досуг, для гостей и жителей поселка, с целью развития футбола на территории внутригородского муниципального образования Качинский муниципальный округ, привлечения жителей к регулярным занятиям физической культурой, в частности футболом. Такие мероприятия являются хорошей пропагандой здорового образа жизни для молодого поколения.

В дальнейшем, на территории Качинского муниципального округа будут проводиться подобные встречи (турниры) в различных видах спорта, так как физическая культура и спорт являются составными элементами культуры личности и здорового образа жизни, значительно влияют не только на повышение физической подготовленности, улучшение здоровья, но и на поведение человека, оказывая непосредственное влияние на формирование личности и межличностных отношений.

Администрация Качинского МО