sev gaz orig

Уважаемые потребители природного газа

Государственное унитарное предприятие города Севастополя по газораспределению и газоснабжению «Севастопольгаз» уведомляет Вас, что с 01 сентября 2019 года поставка природного газа на территории Качинского и Андреевского муниципальных округов будет осуществляться государственным унитарным предприятием «Севастопольгаз».

Ранее поставка газа осуществлялась публичным акционерным обществом «Севастопольгаз».

ГУП «Севастопольгаз» будет поставлять газ по следующим правовым основаниям:

Согласно ст. 2 ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации» поставщиком (газоснабжающей организацией) является собственник газа или уполномоченное им лицо, осуществляющие поставки газа потребителям по договорам. Собственником газа является ГУП «Севастопольгаз».Между ГУП «Черноморнефтегаз» и ГУП «Севастопольгаз» заключен договор поставки газа. С 01.09.2019 г. природный газ на территорию Качинского и Андреевского муниципальных округов будет поставлять ГУП «Севастопольгаз» - как единственный поставщик.

Распоряжением Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя от 10.04.2019г. №3256-РДИ «О включении имущества в Реестр собственности города Севастополя и закреплении на праве хозяйственного ведения за Государственным унитарным предприятием города Севастополя по газораспределению и газоснабжению «Севастопольгаз» газораспределительные сети, расположенные в населенных пунктах Качинского и Андреевского муниципальных округов,переданы в ГУП «Севастопольгаз» и будут им эксплуатироваться.

Розничная цена природного газа для потребителей остается неизменной и установлена приказом Департамента городского хозяйства г. Севастополя от 22.07.2019 г. № 392-ОД:

Для приведения порядка поставки природного газа в соответствие с требованиями действующего законодательства и во избежание прекращения поставки газа, Вам необходимо с 01.09.2019 года в кратчайший срок заключить договор с ГУП «Севастопольгаз».

Для ускорения процедуры заключения договоров на территории пгт Кача расположен абонентский отдел ГУП «Севастопольгаз», также заключение договоров будет производиться контролерами ГУП «Севастопольгаз» непосредственно по адресам поставки газа.

Для заключении договора поставки газа, в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 21.07.2008 года № 579, Вам необходимо подать заявление на заключение договора и предоставить ряд документов (перечень документов приведен на обороте).

Обращаем Ваше внимание, что оплату за природный газ, потребленный с 01.09.2019 г. необходимо осуществлять в адрес ГУП «Севастопольгаз».

Также уведомляем Вас о том, что для решения вопросов, касающихся новой газификации объектов на территории Качинского и Андреевского муниципальных округов (от выдачи технических условий до ввода в эксплуатацию) необходимо обращаться в ГУП «Севастопольгаз».

Абонентский отдел ГУП «Севастопольгаз» расположен в здании администрации внутригородского муниципального образования города Севастополя Качинский муниципальный округ по адресу: 299804 город Севастополь, пгт Кача, улица Нестерова, дом 5, кабинет № 6.

Рабочий день: понедельник – пятница с 08.00 до 17.00 обед с 12.00 до 13.00.

Телефон +7(8692)73 -71- 22

С уважением

Государственное унитарное предприятие города Севастополя по газораспределению и газоснабжению «Севастопольгаз».

Перечень документов для заключения договора поставки газа

1. Заявление.
  2. Копия основного документа, удостоверяющего личность;
  3. Документы, подтверждающие право собственности заявителя в отношении помещений, газоснабжение которых необходимо обеспечить, или иные основания пользования этими помещениями;
  4. Документы, подтверждающие размеры общей площади жилых помещений в многоквартирном доме, площади нежилых отапливаемых помещений, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома, (для многоквартирных домов);
  5. Документы, подтверждающие размеры общей площади жилых и отапливаемых вспомогательных помещений жилого дома, а также размер (объем) отапливаемых помещений надворных построек, (для домовладений);
  6. Документы, подтверждающие количество лиц, проживающих в жилых помещениях многоквартирных домов и жилых домов;
  7. Документы, подтверждающие вид и количество сельскохозяйственных животных и домашней птицы, содержащихся в личном подсобном хозяйстве, или их отсутствие, (для домовладений);
  8. Документы, подтверждающие состав и тип газоиспользующего оборудования, входящего в состав внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, и соответствие этого оборудования установленным для него техническим требованиям;
  9. Документы, подтверждающие тип установленного прибора (узла) учета газа, место его присоединения к газопроводу, дату опломбирования прибора учета газа заводом-изготовителем или организацией, осуществлявшей его последнюю поверку, а также установленный срок проведения очередной поверки (при наличии такого прибора);
  10. Копия договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;
  11. Документы, подтверждающие предоставление гражданам, проживающим в помещении, газоснабжение которого необходимо обеспечить, мер социальной поддержки по оплате газа (в случае предоставления таких мер);
  12. Копия акта об определении границы раздела собственности;
  13. Копия удостоверения о прохождении первичного инструктажа по безопасному пользованию газом в быту.

Заявление на заключение договора о поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан   Скачать
Договор поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан   Скачать

Администрация Качинского МО