denj zaщity detey 01

     В первый летний ласковый день прошел большой праздник – Международный день защиты детей. Детское население в Российской Федерации составляет более 35 миллионов. Абсолютно каждый ребенок, в каком бы конце страны он не жил и какой бы национальности ни был, имеет законное право на жизнь и счастливое детство. Для юных граждан России 1 июня – день развлечений, спектаклей, экскурсий, веселья, удовольствий и смеха, а для взрослых – возможность сделать что-то нужное и доброе для тех ребят, которые нуждаются в защите.

     Можно пойти в ближайший Дом ребенка или детское отделение больницы с подарками и сюрпризами, что бы немного согреть одинокие детские сердца своим душевным теплом, окружить вниманием, заботой и сочувствием.

     В нашем муниципальном образовании детский праздник начался в 10 часов в совхозе П. Осипенко, где состоялись концерт и увлекательные конкурсы с играми и соревнованиями. А в 17 часов на Качинском стадионе юных земляков порадовали красочной программой аниматоры, одетые в костюмы сказочных героев. Звучали веселые песни, повсюду раздавался беззаботный ребячий смех.

     Дети – продолжение жизни и наше будущее. Нет ничего прекраснее чем чистый взгляд пытливых глаз малыша, его улыбка и доверие. Давайте не разрушать детских надежд и мечтаний, а будем помогать им стать счастливее.