gerb Kacha 01

Уважаемые жители Качинского муниципального округа!

С 13 по 16 ноября 2018 года в Алтайском крае состоится юбилейный XВсероссийский слет сельской молодежи «Село: Уютное. Активное. Моё» (далее – Слет). Организатор мероприятия – Правительство Алтайского края.

Всероссийский слет сельской молодежи – это ежегодное мероприятие, направленное на презентацию и распространение передового опыта развития сельских территорий страны при непосредственном участии молодежи. За годы проведения Слет стал площадкой для эффективного общения молодежи изразличных регионов России и распространения успешных практик поповышению уровня жизни и возможностей на селе.

Для участия в Слете приглашается сельский молодежный актив: молодые главы сельских поселений, руководители общественных организаций, молодые предприниматели, фермеры, представители инициативной молодежи, специалисты по работе с молодежью и другие.

На Слете предлагается осветить лучший опыт по реализации молодежных проектов в сельских территориях в виде доклада и презентации, видеосюжета и/или выставки.

Подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте: altaikdm.ru, а также по телефонам: 8-962-818-1717, (3852) 55-94-87.

В связи с этим просим проинформировать заинтересованные слои населения Ваших внутригородских муниципальных образований о проведении Слета и возможном участии в нем, а также по итогам уведомить всрок до23.10.2018 Департамент по территориальному развитию и взаимодействию сорганами местного самоуправления города Севастополя опринятых имирешениях для подготовки организаторам информации оделегации отрегиона. В случае участия необходимо предоставить следующую информацию: ФИО участника, должность/сфера деятельности, контакты (телефон, электронная почта), тема выступления, наличие презентации (указать формат), наличие выставочной экспозиции.

Дополнительно информируем, что расходы по организации образовательной программы, общих мероприятий, питания, творческой и экскурсионной программ берет на себя принимающая сторона. Участники Слета оплачивают транспортные расходы до места проведения и обратно, а также проживание в месте проведения.

 

Местная администрация Качинского МО