25 апреля 2024 года с 10.00 до 12.00 в здании администрации Качинского муниципального округа по улице Нестерова, дом 5 состоится прием граждан Заместителем ⁣Главы Внутригородского муниципального образования города Севастополя Качинского муниципального округа Курбатовой Юлией Петровной.

20 апреля с 09.00 до 12.00 приглашаем всех желающих неравнодушных, активных и позитивных односельчан на СУББОТНИК на Немецкую балку

Территориальным отделом по городу федерального значения Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю с 22 по 30 апреля 2024 года будет проводится консультирование граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам иммунизации населения. За консультацией обращаться по номерам: 55-28-02, 55-28-68, 55-28-70, 55-29-20

По вопросам информирования граждан об адресах ближайших укрытий на территории Качинского муниципального округа во время сигнала "Внимание всем!Воздушная тревога" информацию можно получить по номеру телефона: +7978 082 50 28.

С целью проведения анализа нормативно-правовых актов Местной администрации Качинского муниципального округа на предмет их соответствия антимонопольному законодательству, выявления комплаенс-рисков проводится сбор замечаний и предложений организаций и граждан по перечню нормативно-правовых актов местной администрации, с которыми можно ознакомиться в разделе Документы.

Просим направлять замечания и предложения любым удобным способом в местную администрацию. Адрес: г.Севастополь. п. Кача, ул. Нестерова, 5. Эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Просим всех жителей Качинского муниципального округа присоединиться и принять активное участие в субботниках: привести в порядок свою придомовую территорию, убрать ветки, сухую траву, побелить заборы и бордюры, предпринимателям навести порядок на территории, прилегающей к объекту предпринимательской деятельности. Мусор и ветки просим складировать на ближайшей контейнерной площадке для ТКО для последующего централизованного вывоза. Каждый может внести свой вклад в создание благоприятного облика нашего округа!Сделаем нашу малую родину красивой, чистой и ухоженной ВМЕСТЕ!

Общероссийская молодежная общественная организация "Российский союз сельской молодежи" реализует проект "Молодые предприниматели села", который предусматривает реализацию обучающего онлайн-курса для начинающих предпринимателей, проведение конкурса с международным участием среди молодежных команд по бизнес-планированию, поддержку бизнес-инициатив молодежи на сельских территориях.Категории участников - студенты средне-специальных и высших учебных заведений, молодые специалисты и предприниматели на сельских территориях.

14 АПРЕЛЯ в 19.00 прошел КОНЦЕРТ, посвящённый освобожнению от немецко - фашистских захватчиков с. Орловки, с. Вишнёвое, с. Суворово и п.Кача.

К 80-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков Правительством Севастополя был организован творческий проект «Путь к Победе». В пригородной и сельской зонах Города-Героя проходили концертные программы в дни освобождения населенных пунктов в ходе Крымской освободительной операции в апреле-мае 1944 года.

В честь 80-ой годовщины освобождения п.Качи и с.Мамашай (Орловка) от немецко-фашистских захватчиков в п.Кача в Сквере у братской могилы советских воинов, павших в боях за Отчизну в 1941-1945 годах в 09.00 состоялся митинг на котором присутствовали представители Совета ветеранов Лукьянцева В.С., Станкевич А.П., представитель духовенства, представитель духовного управления мусульман Крыма и города Севастополя Измайлов А.В., ветераны и жители МО, сотрудники местной администрации, учащиеся ГБУ СОШ №13.

Ежедневно военные врачи и медицинский персонал оказывают всю необходимую помощь военнослужащим в зоне проведения специальной военной операции. Служба по зову сердца – так говорит о деле своей жизни врач медицинской роты с позывным «Гермес».

«У меня всегда было ощущение, что за свой город надо бороться, севастопольские мужчины – это воины. Что меня побудило? Моё неуемное желание жизненного движения и осознание того, что врач должен быть там, где бойцы больше всего подвержены опасности. Это требует не только медицинского профессионализма, но и чести, достоинства, мужества. Мне показалось, что я обладаю этими качествами, поэтому я принял решение пойти вместе со всеми в одном строю и подписал контракт», – рассказал военнослужащий.