Поздравляю мусульман с праздником Курбан-Байрам! Пусть в этот священный праздник в ваших душах будет радость, свет и чистота, ваши близкие будут счастливы и здоровы, а в семье всегда царят радость и любовь!

Поздравляю с Днем медицинского работника! Нет на свете работы важнее,чем помогать людям,спасать их здоровье и жизни. Желаю вам нетрудных будней,хороших пациентов,спокойствия и гордости за свой труд! Пусть все медики трудятся под мирным небом,а дома вас встречают родные лица. С праздником!

Поздравляю всех вас, дорогие друзья и товарищи, с днем города СЕВАСТОПОЛЯ. Хочу пожелать, чтобы наш родной Севастополь был самым лучшим для каждого из вас, ведь это место значит что-то особенное и важное. Пусть наш город процветает и растет, а каждый его житель и гость вносит свою долю в его развитие и благосостояние.

Уважаемый жители Качинского муниципального округа!

Напоминаем Вам об ответственности и настоятельно просим Вас не выкладывать в интеренет-пространстве (социальных сетях, группах, чатах и т.п.) фото и видеоматериалы  атак

со стороны вооруженных формирований Украины и ( или) действий террористической направленности в период проведения СВО, а также при пресечении указанных действий правомерными действиями на территории города Севастополя

и не обсуждайте их последствия! Информация  с местных чатов может быть использована врагом в военных целях.НЕ РАБОТАЙТЕ НА ВРАГА!
В случае возникновения вопросов или иной информации в части касающейся просим обращаться в 112 или +79780545290.

Помогать, поддерживать, консультировать и всегда находиться на стороне своих – это основные задачи социальных координаторов государственного фонда «Защитники Отечества». С ними в филиале госфонда в Севастополе успешно справляется Андрей Геннадьевич, защитник Донбасса, участник специальной военной операции.

«До начала спецоперации я жил в Донецке. Работал на предприятии водителем, затем уже перед самым началом СВО получил должность начальника автомобильного сектора. По указу главы Донецкой Народной Республики у нас в Донецке была объявлена всеобщая мобилизация. Я, как и многие работники моего предприятия, направился в пункт сбора и комплектации, после чего непосредственно отправился в зону ведения боевых действий», – говорит мужчина.

Сотрудники местной администрации вместе с активными жителями округа и волонтерами, провели субботник в месте неорганизованного отдыха граждан-Немецкая балка! Цель следующего субботника-привести в порядок все памятники! Вместе сделаем наш край чище и красивее!

Национальный день донора — особый праздник, посвященный тем, кто сознательно и добровольно отдает свою кровь, чтобы спасти жизни других людей. Дата праздника была выбрана в память об историческом событии. 20 апреля 1832 года в Санкт-Петербурге состоялось первое в истории российской медицины успешное переливание крови пациентке-роженице от ее супруга. Являясь Почетным донором, всегда готов прийти на помощь и хочу сказать: не бойтесь помочь, это не больно и не страшно,но порой стоит целой жизни!

Поздравляю вас с десятой годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Россией!!! Пусть этот праздник напоминает всегда о том, что сила народа в единстве и сплоченности! Желаю нам всем мира, благополучия и процветания нашей родной стране!

image-18-03-24-10-53

Исполнить свой гражданский долг пришел на избирательный участок всей семьей!Участие в выборах-это проявление личной гражданской позиции, наш гражданский долг и возможность для каждого из нас решить, каким будет будущее страны!!! Как всегда отмечаю активную гражданскую позицию севастопольцев.10 лет назад мы сделали свои выбор и в эти дни мы его подтверждаем.

Желаю вам крепости духа и стойкости в соблюдении поста. Пусть ваша вера станет опорой в трудные минуты. Пусть в вашем сердце всегда найдется место для сострадания и помощи ближнему.

Мир вам и вашему дому!

Смотрел послание президента Владимира Владимировича Путина Федеральному собранию.

Президент дал оценку положения дел в стране в целом, обозначил основные направления внутренней и внешней политики.

Тема СВО была одной из самых основных, речь шла о конфликте на Украине. Практически сразу наш президент сказал о событиях Русской весны, на примере крымчан, севастопольцев, жителей Донбасса подчеркнул, что все задуманное можно реализовать только совместными усилиями.