КФХ «Виноградарь» извещает о проведении работ по применению пестицидов и агрохимикатов. Границы запланированных к обработке пестицидами и агрохимикатами земельных участков:

г. Севастополь, Нахимовский район, земельные участки под кадастровыми номерами:

Администрация ООО «Качинский+" доводит до сведения жителей и гостей с. Угловое, с. Андреевка, п. Солнечный, что с 17.07.2024 г. по 25.07.2024 г. проводиться очередной тур обработки виноградников ядохимикатами против вредителей и болезней.

Просим жителей и гостей села Угловое, села Андреевка, п. Солнечный принять меры безопасности, предупреждающие отравление людей, животных, пчел.

Администрация ООО «Качинский +» сообщает, что с 17.07.2024 г. по 25.07.2024 г. будет проводиться химическая обработка виноградников в связи с развитием милдью, оидиума, третьего поколения гроздевой листовертки, листогрызущих.

Администрация ООО «Качинский +» сообщает, что с 17.07.2024 г. по 22.07.2024 г. будет проводиться химическая обработка виноградников в связи с развитием милдью, оидиума, третьего поколения гроздевой листовертки, листогрызущих.

В рамках муниципальной программы «Развитие культуры во внутригородском муниципальном образовании города Севастополя Качинский муниципальный округ на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов» ко Дню любви, семьи и верности местная администрация проводила конкурс «Лучший семейный цветник».

Всего было подано 6 заявок в номинации «Лучший цветник во дворе многоквартирного дома». Конкурсной комиссией единогласно было принято решение наградить всех участников конкурса за активную жизненную позицию.

Грибы присутствуют в рационе питания каждой семьи, вместе с тем, нередки случаи отравлений грибами. В целях профилактики отравлений важно соблюдать правила приобретения, сбора и заготовки грибов.

При сборе некультивированных грибов помните:

Сообщаем Вам о том , что 16.07.2024г. с 10.00 до 12.00 в администрации Качинского МО по ул. Нестерова, 5 проведет прием граждан СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ НАСЕЛЕНИЯ, можно будет подать заявки на твердое топливо (уголь).

Сообщаем Вам о том, что 15 июля.2024г. с 9:00 до 13:00 в здании администрации Качинского муниципального округа по улице Нестерова дом 5, будет проводиться прием граждан представителем ГУП города Севастополя «БТИ» Сокур Алевтина Михайловна.

По информации ООО "Севастопольэнерго"

11.07.2024г. с 23.00ч. по 03.00ч. 12.07.2024г. планируется отключение света в п.Кача.

Уважаемые граждане!

Во исполнение требований Указа Губернатора города Севастополя от 28.06.2024 73-УГ при поступлении сигнала «Внимание всем! Воздушная тревога!», «Баллистика» предприятия и организации независимо от форм собственности, индивидуальные предприниматели ОБЯЗАНЫ обеспечить доступ гражданам для кратковременного укрытия от поражающих элементов в объекты капитального строительства (за исключением объектов незавершенного строительства) в пределах режима работы. Данное обязательство распространяется на собственников помещений в части предоставления права доступа в помещения общего имущества многоквартирного дома (подъезд, подвальное помещение), а также образовательные организации на период летних каникул

Администрация ООО «Качинский +» сообщает, что с 15.07.2024г. по 16.07.2024г будет проводиться химическая обработка виноградников против развития однодольных и двудольных сорных растений.