“День работника торговли -профессиональный праздник для многих людей, которые делают каждый день нашу жизнь благоприятной и комфортной. Отрасль, которую Вы представляете, является частью нашей жизни, без нее невозможен сегодняшний день” - с профессиональным праздником предпринимателей Качинского муниципального округа поздравил Врио Главы Качинского МО, исполняющего полномочия председателя Совета, Главы МА Васильченко Дмитрий Михайлович!

Вручил благодарственные письма за активное участие в жизни округа, пожелал крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне!!!!

Всемирный день борьбы с гепатитом отмечается ежегодно 28 июля. Датой для его учреждения стал день рождения американского врача Баруха Самюэля Блумберга, лауреата Нобелевской премии, открывшего вирус гепатита B. Первый подобный День был проведен в 2008 году по инициативе Международного альянса по борьбе с гепатитом. В 2011 году Всемирная организация здравоохранения внесла эту дату в свой календарь и Всемирный день борьбы с гепатитом получил официальный статус.

Гепатит – это воспаление печени, которое может быть вызвано многими инфекционными и неинфекционными факторами, в том числе алкоголем, некоторыми фармакологическими препаратами и др. Однако наиболее частой причиной возникновения гепатита являются вирусы. В настоящее время известно пять вирусов гепатита, каждый из которых представляет опасность для человека: A, B, C, D и E.

ОПОВЕЩЕНИЕ о начале общественных обсуждений

Общественные обсуждения по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 91:04:037001:1025 назначены в соответствии с распоряжением Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя от 24.07.2024 № 61.

Проект, подлежащий рассмотрению на общественных обсуждениях, и информационные материалы к нему будут размещены на официальных сайтах Правительства Севастополя и организатора общественных обсуждений (далее – организатор) по адресам:

Российские военнослужащие, выполняющие задачи в зоне спецоперации, – сильные, мужественные и бесстрашные мужчины. Один из них – доброволец Алексей. Участие в СВО мужчина принимал в составе добровольческого отряда «Барс-1».

«Кто, если не мы? Именно в боевом армейском резерве страны я понял, что могу отстоять честь Родины в борьбе за справедливость», – рассказал боец.

Народный фронт проводит опрос граждан в сфере развития потребительского кредитования в России. В настоящее время тема стала актуальной, поскольку потребительское кредитование является популярным банковским продуктом среди населения России, но в тоже время имеет как преимущества,так и недостатки. Для выработки экспертных предложений и рекомендаций Народный фронт считает важным мнение жителей страны. Собранная информация будет использоваться в обобщенном формате.

Ссылка на опрос: https://nk.onf.ru/surveys/1195

Уважаемые сотрудники следственных органов!!!

От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, стабильности, профессионального роста и успехов в решении ответственных задач, возложенных на Вас!

С целью повышения уровня биологической защищенности объектов животноводства противоэпизотическая комиссия города Севастополя рекомендует:осуществлять ввоз живых животных и кормов при наличии соответствующих сопроводительных документов только с территорий со статусом "Благополучный регион", осуществлять искусственное осеменение животных генетическим материалом, полученных в хозяйствах, расположенных на территории со статусом "Благополучный регион",

Напоминаем, что в соответствии со ст.11.1 Закона города Севастополя от 17.04.2015 130-ЗС
«Об административных правонарушениях» осуществление или организация торговой деятельности, оказание услуг с использованием нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности города Севастополя, не включенных в утвержденную Правительством Севастополя схему размещения НТО на территории города Севастополя, а равно без документов, подтверждающих право размещения НТО на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности города Севастополя, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до сорока пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до четырехсот пятидесяти тысяч рублей.

26 июля 2024 года в 15.00 состоится внеочередное заседание Совета Качинского муниципального округа по адресу:г.Севастополь п.Кача ул.Нестерова, д.5

Госуслуги.Дом — это приложение для собственников жилья в многоквартирных домах. С его помощью удобно решать все вопросы ЖКХ онлайн. Приложение создано на базе ГИС ЖКХ и работает во всех регионах РФ. Им пользуются уже более 4 млн жителей. Что можно делать в приложении?

Руководствуясь задачей информирования федеральных органов власти о лучших практиках и достижениях регионов России в вопросах социальной поддержки и повышения качества жизни населения, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным в Послании ФС РФ 29 февраля 2024 года, редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77-27975  https://rkn.gov.ru/activity/mass-media/for-founders/media/?id=251797) формирует на портале https://rosfederal-inform.ru/  Ежегодное обозрение субъектов РФ «Социальное развитие России» https://rosfederal-inform.ru/ezhegodnoe-obozrenie-subektov-rf-soczialnoe-razvitie-rossii/