В случае повреждения имущества в результате обстрела в ночь на 15.05.2024 просим обратиться в местную администрацию для выезда комиссии внутригородского муниципального образования города Севастополя Качинский округ по установлению факта повреждения имущества физических лиц в результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины и (или) действий террористической направленности в период проведения специальной военной операции, а также при пресечении указанных действий правомерными действиями на территории города Севастополя. Тел.73-41-32

Уважаемые Севастопольцы!

После сбития ракет ATACMS в районе Северной стороны рассыпались несдетонировавшие суббоеприпасы.

Суббоеприпас M74 представляет из себя стальную оболочку, заполненную взрывчатым веществом. При столкновении с целью и взрыве каждый суббоеприпас дает большое количество стальных фрагментов. Радиус поражения 15 м.

Этот праздник был учреждён ООН в 1993 году и с 1995 года отмечается и в России. Его цель — привлечь внимание к вопросам, связанным с семейными отношениями.

Семья - это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

В рамках подготовки доклада НФ о ходе реализации национальных проектов проводится опрос предпринимателей по оценке внедрения и функционирования системы единого налогового счета (ЕНС), а также реализации мер поддержки малого и среднего бизнеса(МСП). В рамках опроса оценивается функционирование системы единого налогового счета, актуальная ситуация в сфереподдержки и развития МСП, а также осуществляется сбор информации для выработки мер в новые национальные проекты.
Ссылка: https://nk.onf.ru/surveys/ens_msp

Каждый человек хотя бы раз пользовался услугами гостиницы или отеля, находясь на отдыхе или в командировке. Вместе с тем, не каждый потребитель знает свои права при пользовании услугами гостиниц, чем и пользуются недобросовестные исполнители гостиничных услуг.

Отношения между потребителем и исполнителем гостиничных услуг регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителя» (далее – Закон № 2300-1) и Правилами предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 18.11.2020 № 1853  (далее – Правила № 1853).

22 мая 2024г. с 13.30 до 15.30 и 24 мая с 10.00 до 12.00 в здании администрации Качинского муниципального округа по улице Нестерова дом 5, будет проводиться бесплатное централизованное обучение  основам первой доврачебной помощи.

Распространение навыков оказания первой помощи является важной задачей обеспечения безопасности и подготовки населения к возможным чрезвычайным ситуациям.

23 мая2024 года с 10.00 до 12.00 в здании администрации Качинского муниципального округа по улице Нестерова дом 5, будет проводиться прием граждан представителями Управления обеспечения деятельности мировых судей города Севастополя.

21 мая 2024 года с 10.00 до 12.00 в здании администрации Качинского муниципального округа по улице Нестерова, дом 5 состоится выездной прием граждан представителями Государственного Казенного Учреждения города Севастополя "Центр занятости населения Севастополя" по вопросам трудоустройства, регистрации в ЦЗ и получения пособия по безработице, возможности профессионального обучения и повышения квалификации.

Обязательно при себе иметь логин и пароль от "Госуслуг".

Государственные услуги предоставляются бесплатно.

21.05.2024г.  с 10.00 до 12.00 в администрации Качинского МО по ул. Нестерова, 5 проведет прием граждан СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ НАСЕЛЕНИЯ, можно будет подать заявки на твердое топливо (уголь).

Сообщаем Вам о том, что  20.05.2024г. с 9:00 до 13:00 в здании администрации Качинского муниципального округа по улице Нестерова дом 5, будет проводиться прием граждан представителем ГУП города Севастополя «БТИ» Сокур Алевтина Михайловна.

Участник специальной военной операции Алексей Сачко, награждённый медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, поздравил ветерана Великой Отечественной войны Акима Николаевича Евпака.

«Когда началась война, мне было 14 лет. В 18 меня призвали на фронт, где я стал командиром пулемётного отряда», - делится воспоминаниями ветеран.