17 октября 2024 года и.о.Главы ВМО Качинского муниципального округа Дмитрием Михайловичем Васильченко, совместо с директором ГБУ ДО "Спортивной школы олимпийского резерва 8" Бродецким Юрием Филипповичем и директором Физкультурно -оздоровительного комплекса п.Кача Денисовым Эдуардом Анатольевичем на строящемся обьекте заложили капсулу времени с посланием для будущих поколений.
       В настоящее время производится монтаж Спортивно-технологического оборудования для создания "умной" спортивной площадки на территории спортивного комплекса. Срок выполнения работ 31 декабря 2024 г. Спортивная площадка будет для населения бесплатная, но с организованным допуском на территорию спортивного комплекса

Военнослужащие войск связи самоотверженно выполняют задачи в зоне проведения спецоперации, несмотря на постоянные обстрелы. Один из них – связист с позывным «Протей».

«Связисты первыми выдвигаются в район действий и организуют связь. Эта мобильная аппаратная связи может обеспечить радио- и спутниковую связь, в том числе закрытую, в движении и на месте. Первичные структуры связи разворачиваем, и готовы обеспечивать основные силы. В это время командование уже имеет все возможности для управления действиями подразделений в зоне нашей ответственности», – рассказывает мужчина.

УМВД России по г. Севастополю информирует о проведении в период с 14 по 25 октября 2024 года второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Международный и отечественный опыт противодействия наркоторговле и распространению наркомании свидетельствует, что максимальная эффективность работыв данной сфере достигается путем активного взаимодействия между правоохранительными органами и обществом.

17-го октября гимну «Легендарный Севастополь» исполнилось 70 лет!

«Легендарный Севастополь» — советская патриотическая песня в жанре марша, посвящённая истории Севастополя. Написана в 1954 году композитором Вано Мурадели, автор слов — Пётр Градов. 17 октября 1954 года, в день проведения мероприятий 100-летия обороны Севастополя в 1854—1855 годах на стадионе флота песню пел пятитысячный объединённый хор моряков, жителей Севастополя, участников художественной самодеятельности в сопровождении сводного военного оркестра.

Достаточно часто магазины проводят различные акции, распродажи, когда на реализуемые товары продавцы делают скидки, снижают цены. Как правило ими заявляется, что такие товары обмену и возврату не подлежат.

Потребители, купившие товары по акционным ценам, в соответствии с действующим законодательством имеют те же права, как и при покупке товаров без скидок.

Сообщаем Вам о том, что 21 октября 2024г. с 9:00 до 13:00 в здании администрации Качинского муниципального округа по улице Нестерова дом 5, будет проводиться прием граждан представителем ГУП города Севастополя «БТИ» Сокур Алевтина Михайловна.

Уважаемые жители и гости Качинского ВМО!

Информируем вас о том, что по состоянию на 1 октября 2024 года финансирование на санитарную очистку и ликвидацию несанкционированных свалок на территории Качинского муниципального округа исчерпано. Необходимые денежные средства муниципалитетом запрошены!

С учётом напряженной эпизоотической ситуацией по африканской чуме свиней на территории Российской Федерации, обращаем ваше внимание  о необходимости обеспечения закрытого типа содержания свиней в личных подсобных хозяйствах, ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации.

В случае заболевания или падежа свиней в личных подсобных хозяйствах владельцам необходимо незамедлительно обращаться в Государственную ветеринарную службу города Севастополя по телефонам: 48-94-16, 49-28-18, +79783009565, +79783009323, +79783009031, +79783009316.

ОПОВЕЩЕНИЕ о начале общественных обсуждений

Общественные обсуждения по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки применительно к части территории города в границах Андреевского, Качинского, Верхнесадовского, Терновского, Орлиновского внутригородских муниципальных образований, утвержденные постановлением Правительства Севастополя от 02.12.2022 № 621-ПП, назначены в соответствии с распоряжением Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя от 11.10.2024 № 92.

Всемирный день чистых рук призван привлечь внимание общественности к необходимости этой простой, но очень важной гигиенической процедуры, как ключевого подхода к профилактике многих заболеваний.

Достаточно тщательно мыть руки обычным мылом, чтобы обезопасить себя и окружающих от большого количества заболеваний. Но проблема в том, что люди в основном неправильно моют руки и не уделяют должного внимания данной процедуре.

Спирометрия – это метод оценки объема вдыхаемого воздуха, а также его скорости прохождения по дыхательным путям. Это безопасный и неинвазивный способ исследования, позволяющий выявить наличие патологии легких, например хронической обструктивной болезни легких и бронхиальной астмы.

Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) – это заболевание легких, характеризующиеся ограничением потока воздуха в дыхательных путях и затруднением дыхания. По данным ВОЗ, ХОБЛ занимает третье место среди причин смерти людей во всем мире.