23 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе в п.Кача прошел семейный фестиваль Самбо.

Самбо — уникальное отечественное единоборство, важное составляющее российской культуры, системы воспитания, направленное на развитие физических, морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности.

Сегодня прошла культурно-патриотическая акция, приуроченная к Дню России

«10 000 шагов к жизни». Акция основана на рекомендациях Всемирной Организации Здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

1 июня - Международный день защиты детей! В этот день принято дарить поздравления, баловать деток и дарить подарки!!!Местная администрация Качинского муниципального округа провела праздничные мероприятия, посвященные этому празднику!!!На территории ФОК в п.Кача и на детской площадке по ул.Приморской,19 в с.Орловка была представлена анимационная программа с любимыми героями, выступил фокусник и проведено шоу мыльных пузырей! Каждому желающему подарены подарки: аквагрим и всеми любимая сладкая вата!!!

24 мая в Качинском муниципальном округе стартовал турнир по шахматам!Шахматы — настольная логическая игра с шахматными фигурами, сочетающая в себе элементы искусства (в том числе в части шахматной композиции), науки и спорта. Заместитель Главы администрации Юлия Петровна Курбатова поприветствовала всех участников и гостей!Совместно с Председателем Президиума Федерации шахмат Севастополя, международным гроссмейстером по шахматам, международным арбитром Ивановым Александром Александровичем пожелали всем хорошей увлекательной игры!

Отдали дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу!С горечью и слезами на глазах вспоминали всех, кому не суждено было вернуться с полей сражения…….

Память о героях фронта и тыла всегда будет жить в наших сердцах.

8 мая в 15.00 в Физкультурно-оздоровительном комплексе в п.Кача прошли внутриклубные соревнования единоборств среди обучающихся в ФОК п.Кача по виду спорта САМБО!!!!! Глава ВМО Качинский МО Герасим Николай Михайлович пожелали всем спортсменам удачи! Наградные медали и кубки нашли своих героев!

4 и 5 мая на территории Качинского МО прошли открытые первенства по волейболу и баскетболу среди школ Качинского муниципального округа и общеобразовательных организаций Северной стороны г.Севастополя по приуроченное к празднованию Дня Победы! С приветственными словами к спортсменам обратилась заместитель Главы МА-руководитель аппарата Курбатова Юлия Петровна,пожелала участникам удачи в соревнованиях,акцентировав внимание,что главное не победа,а участие!

В честь 80-ой годовщины освобождения п.Качи и с.Мамашай (Орловка) от немецко-фашистских захватчиков в п.Кача в Сквере у братской могилы советских воинов, павших в боях за Отчизну в 1941-1945 годах в 09.00 состоялся митинг на котором присутствовали представители Совета ветеранов Лукьянцева В.С., Станкевич А.П., представитель духовенства, представитель духовного управления мусульман Крыма и города Севастополя Измайлов А.В., ветераны и жители МО, сотрудники местной администрации, учащиеся ГБУ СОШ №13.

10 февраля 2024г. в 11:00 на месте падения вертолётов возле памятных знаков в п. Кача состоялся митинг, посвященный погибшим летчикам.

30 лет назад в небе над посёлком Кача трагически погибли два экипажа вертолётов МИ-8ТВ ВВС ВМФ РФ. 10 февраля 1994 года после выполнения боевого задания, в небе над п.Кача столкнулись два вертолёта. Не вернулись из полета командир экипажа майор Никитин, лётчик-штурман старший лейтенант Проскуряков, борттехник капитан Комаров, командир экипажа капитан Ерохин, лётчик-штурман капитан Твердохлеб, борттехник капитан Ткаченко.

Местная администрация Качинского муниципального округа совместно с библиотекой к 23 февраля 2024 года проводит конкурс рисунков «Семейные портреты».

Участники конкурса: Дети в возрасте 7-8 лет.

Местная администрация Качинского МО проводит митинг-памяти на месте падения вертолётов МИ-8ТВ ВВС ВМФ РФ. (пгт.Кача, ул.Якова Смушкевича).

Дата и время проведения: 10 февраля 2024 г. в 11:00. Место проведения: г.Севастополь, пгт.Кача, ул.Якова Смушкевича.

Приглашаем  принять участие в данном мероприятии.

Афиша 10 февраля 2024