fssp 01

И.о. главного судебного пристава Севастополя Эдуард Талпы провёл выездной личный приём граждан на территории внутригородского муниципального образования г. Севастополя Качинский муниципальный округ.

Вместе с ним граждан принимали и.о. заместителя главного судебного пристава Наталия Процюк, начальник отдела – старший судебный пристав отдела судебных приставов по Нахимовскому району Оксана Гунькина и судебные приставы-исполнители. В приёме приняли участие, глава Качинского муниципального округа Герасим Николай Михайлович и настоятель храма Святого Апостола Андрея Первозванного протоиерей Сергий.

Исполнительные производства, возбужденные в отношении должников - жителей Качинского муниципального округа, находятся на исполнении в отделе судебных приставов по Нахимовскому району. В их числе есть те, по которым нерадивые отцы уклоняются от выплаты алиментов собственным детям. Данные граждане доставлены на прием к судебному приставу - исполнителю принудительно, им вручены процессуальные документы, предупреждения об административной и уголовной ответственности, а также разъяснены положения Семейного Кодекса Российской Федерации и Федерального закона «Об исполнительном производстве» в рамках исполнения алиментных обязательств.

С должниками по алиментам назидательную беседу провел отец Сергий, наставления которого затронули совесть мужчин.Возможно, что после личного приема батюшки они поменяют отношение к собственным детям.

Кроме того, жителей поселка городского типа Кача интересовали вопросы, связанные с погашением задолженности за жилищно-коммунальные услуги, в том числе порядок удержания из доходов должников, частности из пенсии.Одним из посетителей затронут вопрос вступления в наследство.

Каждому гражданину, пришедшему на прием, оказана правовая помощь.