deti logo 01

В рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2024 года»,утвержденной Постановлением Правительства Севастополя от 11.08.2014 № 790 (с последующими изменениями) Департамент капитального строительства города Севастополя (далее — Департамент) является ответственным исполнителем мероприятия «Строительство детского сада в посёлке Кача (модульный)» (далее - Объект) мощностью 260 мест.

По объекту была разработана проектная документация, которая получила положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий ГАУ «Государственная экспертиза города Севастополя».

Ориентировочный срок заключения государственного контракта на выполнение строительно-монтажных работ с подрядной организацией 000 «Антей-СтройИнвест» 15.11.2020. (Согласно федеральной целевой программы — «Социально-экономическое развитие Республики Крым иг. Севастополя до 2024 года» начало реализации строительно-монтажных работ запланировано на IV квартал 2020. Ввод Объекта в эксплуатацию планируется в 2021 году.

Потребность в реализации объектов дошкольного и школьного образования определяется Департаментом образования и науки города Севастополя, как исполнительным органом государственной власти города Севастополя, осуществляющим функции по реализации государственных полномочий города Севастополя в сфере образования.

Департамент капитального строительства города Севастополя поддерживает инициативу строительства нового детского сада в с. Орловка и готов выступить ответственным исполнителем после включения данного мероприятия в государственную программу и определении источника и объема финансирования.

С уважением Администрация
Качинского муниципального округа