Уважаемые воспитатели, работники детских садов и ветераны дошкольного образования!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

Самые теплые воспоминания человека связаны с детством. Это счастливое и радостное время постижения мира, первых открытий, это этап, с которого все только начинается. Быть воспитателем – высокое признание, от вашей мудрости, внимания к каждому ребенку зависит наше будущее. Именно вы ежедневно отдаете тепло своих сердец детям, закладываете основу характера, развиваете способности дошколят.

veterenarnaya sluzhba 01

Управление ветеринарии города Севастополя уведомляет о том, что на территории Качинского муниципального округа, в п. Кача, п. Осипенко, п. Полюшко, с. Вишнёвое, 30.09.2020 с 07:00 до 12:00, государственной ветеринарной службой будет проводиться вакцинация крупного рогатого скота против сибирской язвы, диагностические исследования на туберкулёз (учёт реакции).

Контактное лицо для уточнения информации – Яковлев Андрей Вячеславович, тел. +79787393822.

Качинского муниципального округа

24 сентября, в п. Кача, в здании местной администрации состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по благоустройству ВМО Качинского МО по вопросу рассмотрения эскизных решений по капитальному ремонту сквера им. П. Осипенко.

Присутствовали проектировщики объекта ООО «Новый город». На заседании был утвержден окончательный эскиз проекта капитального ремонта сквера им. П. Осипенко при участии жителей с. Осипенко.

pravitelstvo sevastopol logo 200x150

Конкурс молодёжных проектов города Севастополя – мероприятие, проводимое с целью вовлечения молодежи города Севастополя в творческую деятельность и социальную практику, а также повышения гражданской активности, формирования здорового образа жизни и раскрытия потенциала молодежи в интересах развития города Севастополя и Российской Федерации.

Активистам города Севастополя в возрасте от 18 до 30 лет представлена возможность воплотить в реалии свои мечты и реализовать собственный проект! Участвуя в конкурсном отборе, ты можешь получить грант по одной из десяти номинаций!

В связи с установлением высокой среднесуточной температуры воздуха и устойчивой сухой и жаркой погоды, ростом пожарной опасности в лесах, на всей территории Севастопольского лесничества с 1 мая 2020 года постановлениями Правительства Севастополя от 29.04.2020 № 173- ПП, от 22.05.2020 № 220-ПП, от 09.06.2020 № 265-ПП, от 03.07.2020 № 327-ПП «Об 2 установлении особого противопожарного режима и дополнительных требований пожарной безопасности на соответствующих территориях города Севастополя» установлен особый противопожарный режим и запрет на посещение гражданами лесов и въезд транспортных средств в леса (все участковые лесничества, кварталы и выделы ГКУ «Севастопольское лесничество»), кроме случаев, связанных с использованием лесов на основании заключенных государственных контрактов, соглашений, государственных заданий в целях проведения определенных видов работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах, а также осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах уполномоченными лицами на основании соглашений с Главным управлением природных ресурсов и экологии города Севастополя о совместной деятельности, и иных случаев, предусмотренных служебным заданием, связанным с проездом по автомобильным дорогам общего пользования и проездом в специально отведенные места организованного отдыха (рекреационные зоны), с соблюдением правил пожарной безопасности в лесах.

VOV1 01

Российское военно-историческое общество совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов (РГАКФД); РОСФОТО; Мультимедиа Арт Музеем, Москва; Российским фондом культуры, ТАСС, Российским историческим обществом, Россотрудничеством и Музеем Победы представляют проект «Образы войны» на основе уникальных фотографий времен Великой Отечественной войны.

25 сентября 2020 года в 15:00 в зале заседаний администрации Качинского муниципального округа по улице Нестерова, дом 5, состоится 49 сессия второго созыва Совета Качинского муниципального округа.

medicina logo orig

24 сентября 2020г. в 16.00 в здании местной администрации Качинского МО по адресу: п.Кача, ул.Нестерова, д.5 в актовом зале состоится заседание комиссии по благоустройству по вопросу рассмотрения эскизных решений по капитальному ремонту сквера им. П. Осипенко Приглашаем Вас принять участие!

GUPS vodokanal 01

volebol

18 сентября, в п. Кача, на спортивной площадке (ул. Авиаторов, 16) впервые прошел «Товарищеский матч по волейболу Качинского муниципального округа»

Соревнования были организованы Администрацией Качинского муниципального округа в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта внутригородского муниципального образования города Севастополя Качинский муниципальный округ» с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечение к занятиям физической культурой и спортом, а также популяризации игры волейбол.

Goda pamyati i slavy