prokuratura 01

С 28 июня по 16 июля 2022 года на территории виноградников будут проводиться плановые работы, связанные с опрыскиванием виноградников пестицидами и агрохимикатами.

sobes logo 01

Ярмарка "Летняя 2022" будет проводиться в период⁣ с 08.07.2022г. по 10.07.2022г.⁣ по адресу: г.Севастополь, пр.Ген. Острякова, в районе парковки рынка "Южный"

Ассортимент реализуемых на ярмарке товаров: овощи, фрукты, ягоды, орехи, мясная гастрономия, кондитерская группа товаров, рыбная продукция, молочная продукция, бакалейная продукция, саженцы, продукция пчеловодства, соленья, чай, кофе, услуги общественного питания (фастфуд).

sobes logo 01

Уважаемые жители муниципального округа, собственники земельных участков!

Информируем о необходимости при обнаружении случаев бесконтрольного проведения сельскохозяйственных палов на полях, сенокосных угодиях, а также на сопредельных с лесами территориях, сообщить об этом в Главное Управление МЧС России по г.Севастополю  во исполнение Протокола комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Севастополя от 17.06.2022г.  №18.

«День памяти и скорби…» – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.

22 июня 2022 г. в парке п.Кача возле ДОФ, у мемориала лётчикам-черноморцам, совершившим таран, прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

Отдать честь погибшим в борьбе за нашу Родину пришли ученики школы 13, военнослужащие в/ч 49311, ветераны, неравнодушные жители Качинского муниципального округа и представители местной администрации.

sobes logo 01

C 27 мая 2022 года по 22 июля 2022 года, проводится перепись населения и хозяйства для закладки и ведения похозяйственных книг в целях учета личных подсобных хозяйств. Просим Вас оказать содействие в сборе информации и беспрепятственно предоставлять информацию переписчикам.

Предоставление информации сократит время вашего визита в местную администрацию за получением выписок из похозяйственных книг.

Качинского муниципального округа.

den medika

Сейчас это не просто дата и общие слова о трудностях жителей других стран - трагедия коснулась родных и близких нам людей, боль которых воспринимается как своя личная.

На протяжении восьми лет мы видели страдания жителей Донбасса, которые живут под непрекращающимися обстрелами украинских нацистов, и этим невозможно пренебрегать. Мольбы о помощи от мирного населения игнорируются киевским режимом и западным миром, которые не просто закрывают глаза, а потакают откровенному террору.

Качинский муниципальный округ вносит свой посильный вклад в помощь беженцам из ДНР, ЛНР и освобождённых территорий Украины. Представители власти, предприниматели, волонтеры и обычные жители делают всё для того, чтобы люди, оказавшиеся вдалеке от родного дома, чувствовали себя максимально комфортно на нашей земле.

Считаю, что в этот сложный для России период крайне важно быть сплоченными, поддерживать друг друга, сопереживать и помогать.

pensionnyj fond Logo 01

20 июля 2022года с 10:00 до 13:00 в здании администрации Качинского муниципального округа по улице Нестерова дом 5, будет проводиться прием граждан представителем Пенсионного Фонда России строго по предварительной записи.

Предварительная запись на прием будет осуществляться по телефону 73-41-32

Качинского муниципального округа

den medika

День медицинского работника

Поздравляю работников здравоохранения с профессиональным праздником - с Днем медицинского работника!

Медицина - это призвание, требующее от человека особых качеств: самоотдачи, безграничной ответственности, высокой компетенции, внимания к деталям и человеку в целом.

Именно к вам мы идём за помощью. Несём свои беды и жалобы. И каждый день в ответ вы дарите нам надежду, спокойствие и, самое главное, здоровье.

Спасибо вам за плодотворный и самоотверженный труд!

Желаю вам благополучия и долголетия! Пусть все труды будут не напрасными. Пусть ваше призвание всегда приносит вам только удовольствие и радость. Будьте счастливы и любимы! Здоровья вам и вашим близким! С праздником!

Герасим Николай Михайлович

sobes logo 01

17 июня 2022г. 85-летний юбилей отмечает Кочеткова Лора Ивановна. С днём рождения Лору Ивановну поздравили Глава местной администрации Качинского муниципального округа Герасим Николай Михайлович и Председатель Совета ветеранов п.Кача Станкевич Анатолий Петрович. От местной администрации Лоре Ивановне вручили почетную грамоту за многолетний труд и активную жизненную позицию,  букет цветов с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и ещё долгих лет жизни. От Губернатора города Севастополя Глава местной администрации вручил памятную медаль "В честь 80-летия обороны Севастополя 1941-1942 гг." в соответствии с Указом Губернатора от 22.10.2021 №83-УГ.

sobes logo 01

⁣21 июня 2022 г.с 10.00 до 12.00⁣ в администрации Качинского МО по ул. Нестерова, 5⁣ проведет прием граждан специалист Управления труда и социальной службы населения.⁣

Качинского муниципального округа.