veterenarnaya sluzhba 01

Управление ветеринарии города Севастополя информирует о бесплатных противоэпизоотических мероприятиях.

Для проведения бесплатных вакцинаций, исследований, владельцам животных можно обращаться в подразделение ГБУ «Севастопольский ветеринарный центр» по телефону: +79783009315.

pravila na vode 01

В период празднования Крещения Господня на территории Качинского МО будут организованы купания граждан на набережной гарнизонного пляжа пос.Качи - с 18:00 18.01.2022 до 18:88 19.01.2022

Напоминаем Вам правила безопасности при купании на Крещение:

sobes logo 01

⁣ 18 января 2021 года с 11:00 до 13:00 в здании администрации Качинского муниципального округа (пгт.Кача, ул. Нестерова, 5) состоится прием граждан специалистами социальной службы.⁣

Обращаем внимание, что с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции, в здании местной администрации соблюдается масочный режим.

Качинского муниципального округа.

по вопросу обустройства остановочного пункта для школьного автобуса_260_200
Официальный ответ по вопросу обустройства остановочного пункта для школьного автобуса в с. Полюшко Скачать

В ответ на запрос местной администрации Качинского МО по вопросу оборудования автобусной остановки для обеспечения безопасных и комфортных условий движения детей по маршруту школьного автобуса с. Полюшко (второе отделение) ГКУ "Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя" сообщила следующее.

Существующие остановочные пункты на участке автомобипьной дороги общего пользования регионального значения 67 К-12 Саки - Орловка вблизи с. Полюшко (второе отделение) размещены за пределами пересечений и примыканий, кривых в плане и профиле, крутых подъёмов и спусков.

В пределах жилой застройки отсутствуют иные места, в которых могут быть обеспечены нормативные условия для остановки наземного городского пассажирского транспорта согласно ГОСТ Р 52766-2007 "Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования", ГОСТ 33151-2014 "Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Технические требования. Правила применения" и ГОСТ ЗЗ062-2014 "Дороги автомобильные общего пользования. Требования к размещению объектов дорожного и придорожного сервиса."

Для переноса существующих остановочных пунктов требуется проведение реконструкции участка автомобильной дороги с частичным изъятием земельных участков для размещения заездных (карманов) в обоих направлениях, а также переходно-скоростной полосы в обратном направлении для безопасного начала движения автобуса на подъём.

На основании вышеизложенного, в настоящее время, перенос остановочного пункта с условием соблюдения нормативов, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения, не представляется возможным.

ulichnoe osveshhenie

Официальный ответ по обустройству уличного освещения в с. Вишнёвое Скачать

gaz
Указа Губернатора города Севастополя от 20.12.2021 № 99‑УГ «О вопросах внедрения социально ориентированной, экономически эффективной системы газификации и газоснабжения города Севастополя». Скачать

gaz

Официальный ответ по газификации в Качинском МО Скачать

medicina logo orig

Севастопольский филиал ООО "Страховая медицинская компания "Крыммедстрах" сообщает о возобновлении диспансеризации

informaciya

В соответствии с приказом Управления по тарифам города Севастополя от 17.12.2021 № 104-УТ с 01.01.2022 вводятся новыетарифы для населения на перевозку пассажиров и провоз багажа всеми видами общественного автомобильного транспорта по пригородным маршрутам регулярного сообщения по регулируемым тарифам города Севастополя.

noviy god 01

informaciya

Расписание движения автобусов по маршруту № 36 «пл. Захарова – Кача» с 01.01.2022 по 09.01.2022 года